БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ ПОСЛЕ ЗАНЯТИЙ В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ

№952331 Боль в пояснице после занятий в тренажерном зале
Анна Жен., 22 лет. Барнаул
Добрый день. 22 года. Девушка. Занимаюсь фитнесом год. Никаких проблем не было до последнего месяца. Сейчас беспокоит боль в пояснице и чуть ниже - отдает в правую ногу (бедро, колено и даже ступню). При этом так же беспокоит достаточно болезненное чувство онемения в обеих ногах. Больно сидеть, лежать и совершенно невозможно стоять. Помимо всего этого - ломит кости. При этом не чувствую боли в процессе хотьбы. Работа у меня сидячая и к концу дня замечаю отекание ног(раньше такого не было). Порой не могу застегнуть сапог. Терапевт приписал диклофенак уколы(5 шт) и мазь. Уколы сделала, мазь повтирала, пью таблетки артрозан. Никакого результата данные манипуляции пока не принесли и кажется стало ещё хуже. Так же терапевт направил к неврологу. Но приём ещё не скоро, а боль стала невыносима. Раньше боли в пояснице не беспокоили. Нагрузку на тренировках особо не повышала. Не падала, не ушибалась. Относительно позвоночника есть скалиоз (2 степень, диагноз поставили лет семь назад но особых проблем так же не возникало). Никаких хронических заболеваний нет. Не простывала.
Не знаю наско это важно - месячный цикл не нарушен и беременности нет. На тренировки естественно не хожу. Так же могу отметить для меня несвойственное в последнее время чувство тошноты и пониженное давление. От болей не могу нормально спать.
Хотелось бы уточнить в чем может быть проблема? Лечится ли это(именно лечится, а не снимает сисимптомы обезбаливающими)? Можно ли продолжать заниматься в прежнем режиме или лучше сделать паузу? P.S. При надавливании на поясницу в процессе осмотра болезненных ощущений, кроме тех что есть, я не заметила.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Имеет смысл выполнить МРТ-исследование поясничного отдела позвоночника, и с результатами на руках, посетить очную консультацию у невролога. Симптоматика говорит о проблемах с позвоночником.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника. После будет ясно что делать дальше.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
И все-таки, по правилам, лучше начинать с визита к специалисту. В подобной ситуации обязательность и план дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога.