ПЛОХОЕ СОСТОЯНИЕ 5 ЛЕТ

№952887 Плохое состояние 5 лет
Alexandr Муж., 23 лет. Россия Москва
Долго писал симптомы и случайно закрыл страницу,
Беспокоит сильный шум как прибор гейгера , как реакция на звуки в левом ухе
В правом сильный звон ,при сжимании челюсти увеличивается
В глазах постоянно всё переливается , будто молекулы или микробы, изображение часто дергается,иногда прыгают глаза с предложения на предложения болят глаза, но глазное дно и глаза в норме
Огромная слабость в от чуть ниже середины спины до ног
Часто колит икру ноги
НА данный момент болею 20-й день,очень большая слабость , неизвестного происхождения,в поликлинику не хожу я был там уже 200 раз что странно для своего возраста и все анализы биохимии крови и мочи в норме
Жить не могу , не работаю вообще,из-за шумов и галюцинаций с глазами боюсь выходить на работу,ухо которое сто процентов шипит из-за либо взорвавшигося сосуда или какого нибудь рубца тупа не могут вылечиться,если мне никто не поможет то на этом свете мне больше делать с 2017 года нечего
______
Вот обследования которые прошел помимо лор.
За лор патологии , аудиограммы ,тимпанограммы ,еще какие то граммы,и кт височных костей , всё впорядке.Денег на мрт сосудов артерий и вен нету и я уверен патология там
И всё должно в наше время лечится и бесплатно , любая болезнь и конечно же хирургическим путем.Я уже хочу что бы меня прооперировали на ухо,мне уже все равно будет результат или нет.Хочу оглохнуть на левое ухо что бы не слышать от каждой гласной и согласной и даже звуков воды это шипение,тресканье, как от прибора гейгера.
Как мне решить проблему,есть ли в москве где можно бесплатно прооперировать сосуд? мне кажется у меня вена на лбу зажалась в углублении и из-за её у меня венозный застой и шум в ухе , хотя не факт .В общем вот обследования

суб-и супратенториально участков патологической плотности в веществе мозга не выявлено. Срединные структуры не смещены. Желудочки мозга не расширены, боковые симметричны. Цистернальные пространства дифференцированны, субарахноидальные не расширены. Корковые борозды без особенностей. Область турецкого седла не изменены. В задних отделах правой височной кости определяются признаки сросшегося перелома без смещения отломков. Контуры суставных ямок правой и левой височной кости четкие, ровные, конгруэнтные. Костных изменений не выявлено. ШИрина суставных щелей не изменена. Лобные пазухи неразвиты. Остальные придаточные пазухи носа воздушны, слизистая не изменена Заключение: Данных за обьемный или очаговый процесс в коловном мозге, патологию височно-нижне-челюстных суставов, костей лицевого черепа при кт не выявлено. Нельхя исключить консолидированный перелом правой височной кости без смещения
Извиняюсь за ошибки,скажу так,о переломе ничего не знал,я занимался боксом и муай тай , так же попадал в аварию.Возможно когда то тогда и повредилась кость.

Вот еще полное УЗГД
Подключичные артерии (ПкА) , общие (ОСА),внутренние (BCA) и наружные (HCA) сонные артерии с обеих сторон,- кровоток в брахиоцефальном стволе и в ПкА с обеих сторон - магистральный неизмененный , артерии прокрашиваются при ЦДК , - МАХ толщина комплекса интима-меда ОСА : до 0.6 мм ( N до 1,00мм)
Линейная скорость кровотока ( ЛСК) :
По ОСА справа - 78 см / с , слева 105 см / с
ПО BCA справа 80 смс / с , слева 68 см / c
Данных за окклюзии и стенозы не получено , артерии полностью прокрашиваются при ЦДК, кровоток удовлетворительный , симметричный.
Ход ОСА и BCA с обеих сторон без особенностей ( BCA визуализированы на протяжении 5, 3 см от устья справа и до 5,8 см слева)
2. Позвоночные артерии ( ПА). Исследованы от устьев до С2):
Лск в устьях ПА : справа - 87 см/с , слева - 69 / см / c
Ход ПА в сегментах V1 и в костных каналах с обеих сторон - без особенностей . Кровоток - антеградный

В интравертебральном отделе :
Справа D : 0 , 23 см ЛСК : 37 см /с
Слева D : 0,29 см ЛСК : 40 см /c
(N: 0,20 - 0,40 см) (N: 30 - 60 см/с)
При поворотах головы вправо - снижение ЛСК по левой ПА
до 32 см / сек , влево - снижение ЛСК по правой ПА до 30 см / сек
Заключение: гемодинамически значимых препятствий кровотоку во внечерепном отделе брахиоцефальных артерий не выявлено
Косвенные признаки вертебюробазилярной недостаточности по снижению скоростных показателей кровотока в позвоночных артериях в процессе функциональных проб

На полученных МР- томограммах шейный лордоз выпрямлен
МР - сигнал от межпозвонковых дисков на уровне С3-С6 позвонков умеренно снижен на Т2- взвешенных изображениях за счет дегидратации
Тела позвонков с ровными четкими контурами , высота их сохранена.
Межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала не выстоят
Передний контур дурального мешка не деформирован. Позвоночный канал не сужен.
Спинной мозг прослеживается на всем исследованном уровне, контур его четкий ровный , структура однородная
Отека костного мозга тел позвонков не отмечается.
Костно-деструктивных изменений не выявлено.Паравертебральные мягкие ткани без особенностей
Заключение МР-признаки начального остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Речь идет о срыве высшей нервной деятельности.
В Москве могу посоветовать обратиться к доктору Филашихину В.В. +7(495) 2258158
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Alexandr!
Своеобразие невротических расстройств, как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи. Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда - полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое!
В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства.
В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз.
Доброго Вам здоровья!