ВЕНОЗНО ГИПЕРТИЗИОННАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ НА ФОНЕ ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ
№953907 Венозно гипертизионная Энцефалопатия на фоне протрузии дисков
Регина Жен., 38 лет. Россия Уфа
06.01.2017 18:25
Здравствуйте! В последнее время часто повышается давление140/90, у меня свое давления при котором я чувствую себя нормально 100/60, 110/70. Когда повышается давление начинает болеть голова особенно стучит в левом виске, начинается тахикардия 100 уд, появляется паника Делала мрт головы, мрт шеи, уздс , была у невролога прописали цитофлавин внутривенно, актовегин струйно, церетон в/м, нейрокс в/м, вазобрал 4 мг 2 Р в день, диакарб 1 т в неделю, сирдалур 2 мг вечером 14 дней. Закончила курс капельниц, улучшения нет. Мрт шейного отдела признаки. Дегенеративной болезни дисков протрузии дисков с5-с7, мрт гол мозга данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено, лик вороная киста в проекции таламуса справа. Подскажите пожта правильно ли назначено лечение? Спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, с учетом заключения, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия.
Стадию заболевания возможно определить, пообщавшись с Вами и проведя ряд тестов.
Для назначения лечения важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно. Это очень важно!
Нейрометаболиты и вазоактивные препараты можно принимать курсами 2-4 раза в год.
Время создания: 10 Января 2017 11:42