СРОЧНО+

№954362 Срочно+
Айдана Жен., 17 лет. Казахсатан Усть-Каменогорск
Здравствуйте. У меня жалобы на пеотоидчески возникающие головные боли в височных областя, ранее беспокяшися приступы начинающиеся с головокружения, тошноты, нехватки воздуха, головной боли, инлгда повышение АД. Сделала МРТ признаки: резидуальный энцефалопатии с проявлениями в виде перивентоиеклярного лейкоарезоза, единичного сосудисто дисметаболического очага малых размеров в белом веществе лобной доли левого полушария мозга; невыраженной внутренней асимметричной гипотрофической гидроцефалит; варианта развития большого артериального круга мозга и позвоночных артерий без гемодинамически значимых стенозов. Сделала ЭЭГ 30минут заключение биоэлетрическая активность головного мозга в состоянии пассивного бодрствания в форме легкой альфа бета дизритмии. Во время сна зарегистрирована эпилептиформная активность в виде разрядов комплексов генерализованных поли спайк волн с нарастанинем по амплитуде 120-140мквольт с максимальный ввыраженностью в правых лобных, височных и центральных отведениях. Мне поставили диагноз эпилепция и дали таблетка ламиктал25мг по 2 раза день. Приступы сейчас в месяц раз. Голова все время болит. так как будто кто бьет. Хотела узнать диагнозы что это обозначить правда ли есть эпилепция? Еще я забываю некоторые слова, бывает заторможность. Мне 17 лет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, с учетом заключения, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия.
Стадию заболевания возможно определить, пообщавшись с Вами и проведя ряд тестов.
Для назначения лечения важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно. Это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты можно принимать курсами 2-4 раза в год.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на консультацию к психиатру. Это психогенные боли.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее жалобы и как они появились и как развивались? Были ли потери сознания? Все ли вы помните, что происходит во время приступов?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно разбираться, нет полной уверенности в таком диагнозе. Мне кажется, здесь найдется полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога.