НЕЙРОПАТИЯ (СЛАБОСТЬ, СИЛЬНЫЕ БОЛИ В КРЕСТЦЕ, СПИНЕ И ШЕЕ)

№955436 Нейропатия (слабость, сильные боли в крестце, спине и шее)
Ярослав Муж., 24 лет. Россия Пермь
У меня сильные нейропатические боли в области таза. Примерно месяц назад боль распространилась на позвоночник (причем слева боли заметно сильнее, чем справа). Боли простреливающие, резкие, словно удары чем-то острым (особенно в верхних отделах позвоночника), хотя иногда они могут быть разлитыми и жгучими (чаще в области крестца). Пару дней назад впервые появились режущие боли в шейном отделе позвоночника (причем только с левой стороны). Также ощущаю сильную слабость во всем теле. Уже 16 дней пью лекарства (Мильгамму, Нейромультивит), не помогает - боли усиливаются и становятся резче. Может ли полинейропатия в итоге привести к параличу или проблемам с дыханием? И может ли эта болезнь в перспективе привести к деменции?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Одними препаратами группы витамина В - добиться положительной динамики сложно, практически невозможно. Препаратами предпочтительного выбора первой группы, будут: прегабалин, габапентин и трициклические антидепрессанты; препараты второго ряда: ламотриджин, трамадол, СИОЗС.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти боли?