ДОПЛЕР СОСУДОВ
№955634 Доплер сосудов
Елена Жен., 26 лет. Украина Днепр
18.01.2017 22:42
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означает заключение узи сосудов шеи и головы ?Описание: брахиоцефальные артерии визуализированы,проходимы. Комплекс интима-медиа (КИМ) 0,04см, интима не изменена ,не уплотнена,эхогенность обычная, дифференцировка на слои не нарушена. Геометрия сосудов сохранена.Геометрия сонных сосудов сохранена. Кровоток в парных артериях симметричный, скорости и спектры обычные. Транскраниальное дуплексное сканирование описание :кровоток в парных артериях симметричный, скоростные параметры в пределах нормы,спектральные характеристики в пользу ангиоспазма в ПСМА, ППА V4, ЛПА V4, Ускоренный кровоток по венами Розенталя (эхо -признаки венозной гипертензии).Во время исследования не много нервничала. Чем это опасно?может какое-то лечение нужно?спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В представленном Вами описании - патология не описана, к счастью!
Время создания: 19 Января 2017 08:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите жалобы, дайте больше информации о проблеме, в связи с которой проводилось это обследование?
Время создания: 19 Января 2017 10:19