РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ И НАЗНАЧЕНИЯ

№956056 Результаты ЭЭГ и назначения
Николай Муж., 34 лет. Москва
Добрый день! Изначально пришел к неврологу с жалобами на физическую и эмоциональную усталость, плохо соображающую голову - все это появилось после перенапряжения на работе. Сделали ЭЭГ, в заключении: признаки дисфункции стволово-диэнцефальных структур ГМ,усиливающиеся под влиянием функциональных нагрузок до неспецифической пароксизмальной реакции со стороны стволовых структур. Типичных эпизнаков не выявляется. Назначили лечение: капельницы кавинтон + магния сульфат+актовегин в физ раст-ре натрия хлорида внутривенно №10+милдронат внутривенное №10. Все вместе и так 10 дней, единственное капельницы кавинтон через день менять на мексидол внутривенно капельно. Уточнил у врача не много ли все сразу, получил отрицательный ответ. Почитал в интернете, пишут, что кавинтон+актовегин и мексидол+актовегин сразу не назначают. Хотел бы уточнить, с каких препаратов все же лучше начать и что можно было бы отменить пока для снижения нагрузки на организм. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николай! Каково ваше психо-эмоциональное состояние на сегодняшний день?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или другими словами - истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!