ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ ВИЛЛИЗИЕВО КРУГА
№956660 вариант развития Виллизиево круга
Наталья Жен., 37 лет. Россиия Киржач
25.01.2017 12:51
Добрый день! У меня ночью неожиданной во сне закружилась голова, ощущение было, что глаза кружаться в разные стороны, очень болел затылок и была тошнота. Вызвала скорую помощь, поставили диагноз вегето-сосудистый криз. Сделала МРТ диагноз: вариант развития Виллизиево круга. Извитость C1 сегмента левой позвоночной артерии. Асимметрия кровотока по V4 сегментам позвоночных артерий. что это и как лечить???

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
Дело в том, что "вариант развития Виллизиева круга. Извитость C1 сегмента левой позвоночной артерии. Асимметрия кровотока по V4 сегментам позвоночных артерий" - это не диагноз, а описание анатомических особенностей строения шейных артерий, которые не требуют никакого лечения, поскольку соответствуют норме.
А те симптомы, которые вы перечислили, напоминают симптоматику мигрени, и требуют очного обследования (а при необходимости и лечения) у врача-невролога.
Время создания: 25 Января 2017 17:22