РАСШИФРОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№959122 расшифровать заключение мрт
ольга Жен., 27 лет. россия серпухов
09.02.2017 01:00
мучали головные боли, усталость, тошнота, я пошла на мрт, снимок отдали сразу, результат на эл.почту, в заключении написано расширение наружных ликворных пространств. что это значит?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К счастью это не диагноз, а анатомическая особенность строения. Анатомия мозга показана на рисунке ниже, ликвор - выделен светло-бирюзовым цветом!
Время создания: 09 Февраля 2017 11:36
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего особенного. А состояние Ваше может объясняться астенией нервной системы. Это "усталость высшей нервной деятельности". Сходите на прием к психиатру, это лечится. Если боитесь, идите в частную клинику имеющую лицензию, там прием анонимен.
Время создания: 09 Февраля 2017 12:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Само по себе это заключение ничего не значит. Данные МРТ нужно сопоставить с жалобами, результатами осмотра. Для этого Вам нужно показаться неврологу.
Время создания: 10 Февраля 2017 10:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор.
Время создания: 16 Марта 2017 13:19