РАСШИФРОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№959122 расшифровать заключение мрт
ольга Жен., 27 лет. россия серпухов
мучали головные боли, усталость, тошнота, я пошла на мрт, снимок отдали сразу, результат на эл.почту, в заключении написано расширение наружных ликворных пространств. что это значит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К счастью это не диагноз, а анатомическая особенность строения. Анатомия мозга показана на рисунке ниже, ликвор - выделен светло-бирюзовым цветом!

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего особенного. А состояние Ваше может объясняться астенией нервной системы. Это "усталость высшей нервной деятельности". Сходите на прием к психиатру, это лечится. Если боитесь, идите в частную клинику имеющую лицензию, там прием анонимен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Само по себе это заключение ничего не значит. Данные МРТ нужно сопоставить с жалобами, результатами осмотра. Для этого Вам нужно показаться неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор.