НЕ ПОДНЯТЬ РУКИ ДАЖЕ ЛЕЖА

№959313 Не поднять руки даже лежа
Алиса Жен., 32 лет. Тверь
Здравствуйте. Последние три месяца мучает проблема. Тяжело держать руки поднятыми вверх. В руках появляется тяжесть, шум в ушах усиливается, такое ощущение тошноты и головокружения, как будто предобморочное состояние. Даже если я лежа убираю руки за голову, эффект примерно такойже. Плюс стала мало спать, поосыпаюсь рано от дискомфорта в голове. Резко встать не могу, приходится посидеть пять минут, потом еще расхаживаться час примерно. Сплю только на спине, на боку тоже не могу, начинается потемнение и тошнота. Была у невролога, назначили милдронат, но пошла аллергия на него. По рентгену остеохандроз шейного отдела. Больше врач ничего придумать не могла. В общем нахожусь в состоянии постоянного недосыпания, в ушах свистит, сил нет, нервозность. Что делать, от чего все это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алиса! Как и после чего появились эти проблемы? Что мешает полноценному сну?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алиса!
Ответы на эти вопросы, к моему сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, МРТ-исследование ГМ и ШОП, и ЭНМГ верхних конечностей), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного и спинного мозга.