СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ

№960091 Странное состояние
Землянина Злата Жен., 47 лет. Россия
Добрый день. С самого детства периодически возникает странное состояние- в какой то момент кажется, что ты остановилась, а все вокруг мчится с бешеной скоростью, или наоборот все замирает, а сама начинаю двигаться в ускоренном режиме. Сначала это вызывало панику и приступ страха. В детстве даже меня водили к врачу, выписывали какие то успокоительные и , всегда говорили , что надо поменьше читать всякое чтиво и стараться ограждать от стресса. Короче научилась с этим жить и скрывать. В моменты приступов считаю в слух и даже даю себе голосовые команды- ну например- идём на кухню, заварим чай, теперь берём кружку, наливаем чай. Главное , что бы команда не была на опережение, без потом. Хорошо, что это происходит всегда, когда я одна ( в комнате, в доме...) , а то приняли бы за сумасшедшую. Но недавно стало накрывать, когда я за рулем, к этому добавились головокружения- просто резко крыша уехала, аж дорога ушла из поля зрения, а потом сразу приступ- и тут сложно выровнять время и себя в нем. И это ещё не все- буквально на днях узнала- точно такое же состояние у моей дочери бывает! Причём и у неё с детства! Только не так часто и не так выражено. Что это? Добавлю, что я состояла на учете у невропатолога- сильные головные боли. Причину так и не установили - куча обследований, но так же все списывали на мою тонкую психическую натуру))). Поэтому я просто перестала ходить по врачам, со временем так привыкла, что теперь если голова не болит- для меня это тревожный звонок- срочно бегу к Зеркалу- а вдруг это не моя голова?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на эти вопросы, к моему сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами - МРТ и ЭЭГ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится …
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какое обследование у невролога и ЛОРа Вы прошли? Осматривал ли Вас врач-психотерапевт или психиатр?