СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ

№960091 Странное состояние
Землянина Злата Жен., 47 лет. Россия
Зарегистрированный пользователь
14.02.2017 20:07
Добрый день. С самого детства периодически возникает странное состояние- в какой то момент кажется, что ты остановилась, а все вокруг мчится с бешеной скоростью, или наоборот все замирает, а сама начинаю двигаться в ускоренном режиме. Сначала это вызывало панику и приступ страха. В детстве даже меня водили к врачу, выписывали какие то успокоительные и , всегда говорили , что надо поменьше читать всякое чтиво и стараться ограждать от стресса. Короче научилась с этим жить и скрывать. В моменты приступов считаю в слух и даже даю себе голосовые команды- ну например- идём на кухню, заварим чай, теперь берём кружку, наливаем чай. Главное , что бы команда не была на опережение, без потом. Хорошо, что это происходит всегда, когда я одна ( в комнате, в доме...) , а то приняли бы за сумасшедшую. Но недавно стало накрывать, когда я за рулем, к этому добавились головокружения- просто резко крыша уехала, аж дорога ушла из поля зрения, а потом сразу приступ- и тут сложно выровнять время и себя в нем. И это ещё не все- буквально на днях узнала- точно такое же состояние у моей дочери бывает! Причём и у неё с детства! Только не так часто и не так выражено. Что это? Добавлю, что я состояла на учете у невропатолога- сильные головные боли. Причину так и не установили - куча обследований, но так же все списывали на мою тонкую психическую натуру))). Поэтому я просто перестала ходить по врачам, со временем так привыкла, что теперь если голова не болит- для меня это тревожный звонок- срочно бегу к Зеркалу- а вдруг это не моя голова?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на эти вопросы, к моему сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами - МРТ и ЭЭГ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится …
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Февраля 2017 08:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какое обследование у невролога и ЛОРа Вы прошли? Осматривал ли Вас врач-психотерапевт или психиатр?
Время создания: 15 Февраля 2017 09:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Землянина Злата | (Жен., 54 лет, Россия) | 15.02.2017 21:14
Добрый день. У лора был стандартный осмотр- слух в порядке, заболевания среднего уха не выявлено, снимки носовых пазух чистые. У невропатолога прошла рентген головы в трёх проекциях - что то написали про кору затылочной части- непонятное, врач пояснил, что это врождённое отклонение. Меня это не обрадовало. Потом прошла осмотр окулиста- глазное дно, давление- норма. Делали ещё электрограмму- типа шапки из датчиков - врач который делал заключение, посоветовал обратиться к психиатров- это меня ещё больше удивило, но потом невропатолог сказал, что не видит причин для обращения психиатору. Посоветовал сделать МРТ мозга и сосудов, но что то мне подсказало, что она сама не знает, что со мной, и я просто перестала вообще ходить к невропатологам. И может и не стала бы спрашивать, если бы в последнее время все не начало как то концентрировано ухудшаться.
   
Землянина Злата | (Жен., 54 лет, Россия) | 15.02.2017 21:27
К психиатору не обращалась- одно название врача пугает, стериотип мышления. У психатерапевта проходила курс из 10 сеансов, но по другому поводу.
   
Не исключено, что проблема имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.11.2012
15:58
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 7
27.04.2017
08:50
Константин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 3
25.01.2012
13:41
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
04.07.2013
05:05
Никита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.05.2015
08:46
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.09.2018
09:19
Katerina 33 :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
13.01.2014
18:14
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
04.11.2013
06:43
Валерий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.07.2011
18:38
Роман Шишкин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.06.2013
08:59
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0