ПОСТОЯННОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ПЛОХАЯ КООРДИНАЦИЯ СЛАБОСТЬ

№960193 Постоянное головокружение плохая координация слабость
Улия Жен., 32 лет. Екатеринбург
Добрый день! Прошу Вашего совета. Последние 2 месяца со мной происходят странные вещи: кружится голова, ощущение давления внутри головы, проблемы с координацией движения (немного пошатывает при ходьбе), закладывает уши (как при взлете в самолете), затуманенность сознания (чувство абстрагированности), иногда немеют левая рука и нога; периодически болит голова, сильная и быстрая утомляемость. Позаввчера ни с того ни с сего сильно заболели все зубы в верхней левой челюсти, боль прошла также быстро, как и началась. Нахожусь я сейчас временно заграницей, поэтому общение с врачами весьма затруднительно. Меряют давление - в норме, сдала анализ крови - все в порядке, осмотр ЛОРа ничего не выявил, ЭКГ - нормально, сделала МРТ - отклонений нет. Выписали лекарства Бетасерк и Вастарел. Пока пропиваю их всего 4 дня и эффекта еще нет. В дополнение к этому начало беспокоить, что последние дни начала болеть шея и спина в области поясницы. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие еще анализы необходимо сдать для выяснения причины. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Улия.
Выложите результаты МРТ-исследования головы, шейного и поясничного отдела позвоночника, а так же, УЗДГ сосудов шеи, чтобы можно было визуально ознакомиться с ними. Описываемая вами симптоматика, в большей степени свидетельствует о нарушении кровоснабжения головного мозга, на фоне возможной сопутствующей патологии позвоночника.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните - как и после чего появились эти жалобы? Как они развивались по времени? Как часто вы измеряете артериальное давление? Выложите результаты анализов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Для ощущения эффекта от лечения должно пройти около 7-10 дней.
2. Судя по описанию Вам требуется очная консультация врача-психотерапевта или психиатра т.к. описываемая ситуация очень похожа на проявление психосоматического расстройства - https://rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Такие жалобы не укладываются в клинику оформленного неврологического поражения. После исключения телесной (терапевтической) и неврологической патологии показана работа с психотерапевтом, см раздел "Вегетативная дистония - миф N3".
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуются результаты исследования.