ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№960207 Заключение мрт
Таня Жен., 20 лет. Россия Белгород
15.02.2017 16:53
Очень пугает это заключение
Заключение мрт: Арахноидальная киста по конвексу задних отделов правой лобной доли. Данных за объемный процесс, очаговое поражение вещества головного мозга при нативном исследовании не выявлено.
Мне сказали, что это врожденное. Но у меня иногда, когда держу голову прямо она как будто пошатывается или подергивается. Почему это происходит? До этого у меня был сильный стресс

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Находка на МРТ - не имеет отношения к описываемым ощущениям. А вот стресс - вполне мог быть причиной. В диагностике всего, что связано со стрессом должен участвовать врач-психотерапевт. Найдите возможность обсудить свою ситуацию с этим специалистом
Время создания: 15 Февраля 2017 18:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Киста - это полость, заполненная ликвором. Если она врождённого характера, то в операции необходимости нет, как и причин для беспокойств. Скорее всего - это просто случайная находка. Поэтому можете смело об этом забыть, и не портить себе этим настроение.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Февраля 2017 22:00
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
МРТ - НОРМА. А симптоматика говорит о том, что Вам необходимо очно обратиться за помощью к врачу-психотерапевту или психиатру. Пока можно говорить о проявлении астено-невротического синдрома.
Время создания: 16 Февраля 2017 08:21
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нет причин пугаться
Время создания: 20 Февраля 2017 15:31
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  по МРТ нет особых отклонений.
Время создания: 26 Февраля 2017 00:19