ОПЕРАЦИЯ ИЛИ ЛЕЧЕНИЕ???

№960624 Операция или лечение???
Юлия Жен., 29 лет. Россия Минеральные Воды
Добрый вечер. Около года болит шея, примерно пол года назад стало плыть в глазах, бывает что кидает в стороду, правая рука чуть чуть скована, бывает не чувствую среднего и безымянного пальцев. Сделала мрт с контрастом и без. Поставили диагноз сирингогидромиелия шейного и грудного отделов спинного мозга ( тип с низким давлением ). В Ставрополе добавить ещё аномалию Киари. Возможно ли что то сделать кроме операции?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение сирингомиелии шейного и грудного отдела, происходит лишь с помощью хирургического вмешательства. Медикаментозное лечение может только частично ослабить симптомы заболевания.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.