СНЯТИЕ С УЧЕТА ПНД

№960810 Снятие с учета ПНД
Виталий Муж., 43 лет. ----------------
Обратился в ПНД по месту прописки за справкой для обновления водительского удостоверения. При подаче документов, сказали, что я состою у них на учете. Я к ним никогда не обращался, кроме, как за справкой для обновления водительского удостоверения и справкой для получения лицензии на охотничье оружие и проблем никогда не было. В регистратуре сказали, что придется идти к участковому врачу и карту они принесут к нему. Прождал в очереди у врача два часа. Врач сказал, что я на учете не состою и когда то в 14 лет обращался к ним за консультацией, хотя это полная ложь. В карте лишь одна запись, написано: обратился с головными болями. Диагноз, поставленный невропатологом в районной детской поликлинике: вегето-сосудистая дистония. Прочитал про эту болезнь, пишут, что вообще как таковой этой болезни не существует. Я всю жизнь занимаюсь спортом, и никаких проблем со здоровьем никогда не было. Самое противное, что врач стала заполнять старую (чужую карту) и никак не реагировала на мои протесты. В итоге через три часа я получил справку, что отсутствуют противопоказания к управлению транспортными средствами. Не приложу ума, что и делать. Читал законы и форумы. Пишут, что доказать, что-либо практически невозможно, можно судится годами, но это муторно и долго и скорее всего бесперспективно. Также прочел, что документация амбулаторных больных хранится не более 25 лет, с момента последнего обращения, а с момента заведения карты и последнего обращения прошло 29 лет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виталий!
Если вы действительно не находитесь на наблюдении в ПНД, то нет ни какой необходимости с него "сниматься"!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Для обсуждения ситуации нужно точно знать диагноз, который фигурирует в вашей медицинской документации в ПНД. Вы можете узнать это, обратившись с письменным заявлением на имя главного врача. Получите ответ - потом можно будет продолжить разговор. Кстати, Вы служили в армии?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В регистратуре, вероятнее, ошиблись. Врач дал Вам справку. Как я понимаю обычная чиновничья неразбериха и бардак.
В конечном счете, что Вы хотите? Чего добиться? Хотите чтобы Вас реально поставили на учет?