ПОКАЛЫВАНИЕ ПО ТЕЛУ

№961046 Покалывание по телу
Анастасия Жен., 29 лет. Челябинск
Добрый день!подскажите что это?всё началось с сильных головокружение,не могла даже спать,ощущение что я на каруселях.сделала рентген шейного отдела.остеохондроз шейного отдела 2 ст.сильные боли под левой грудью и над левой грудью,колет тело,то там,то здесь, как иголочками,поднимается ад до 160/120,рвота,всю колотит,предобморочное состояние,сильные головные боли.ЭКГ,эхокг,МРТ головного мозга,УЗИ сосудов шеи,УЗИ брюшной полости-все в норме.заключение рэг:нормотонус сосудов каротидного бассейна, умеренный гипертонус сосудов вбб,м/к ассиметрия и вбб снижение на 48%,умеренно затруднен венозный отток в левом каротидном бассейне.все это беспокоит на протяжении 7 месяцев.лечение:нейрокс в/в,витамин B в/м,фенибут, атаракс,престариум,нобен,эскузан,пирацетам,хондрогардв/м.осмотр окулиста зрачок 3 мм D >S,ангиопатия сетчатки обоих глаз.ещё всё это сопровождается сильным страхом,тревожностью
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия!
Скорее всего, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю того, что речь идет о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние.
Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анастасия, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Это проявление срыва высшей нервной деятельности и это лечится врачом-психотерапевтом.