ГЛИОБЛАСТОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№961209 Глиобластома головного мозга
irina Муж., 52 лет. украина Винница
Здраствуйте.26.08.2016 года моему папе сделали операцию по удалении глиобластоми в левом полушарии головного мозга.Опухоль была рассположена очень глубоко,но операция прошла успешно.Процесс восстановления речи и движений правой руки и ноги проходил более чем успешно.В декабре 2016 года проводили лучевую терапию на фоне глиазомида.После первого этапа начался судорожный приступ.После него папа перестал быть активным,речь изменилась в худшую сторону,стал оочень раздражителен,депресивен,появился страх перед следующими приступами,плохой аппетит и сон.Приступы стабильно раз в месяц.Принимал карбомозепин,потом заменили на валькопром,успокоительные.Почему такая резкая перемена произошла и нормальные ли эти приступы,если да,то почему он так изменился?Что можно сделать,чтоб их избежать по мере сил?Делали МРТ с контрастом в декабре все нормально,рецедива нет.Посоветуйте что можно сделать,ведь он был так оптимистичен и все было очень неплохо после операции.Сколько по времени могут продолжаться эти приступы?Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом описания и заключения, показано оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.