КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЗНАЧЕННОМУ ЛЕЧЕНИЮ.

№961599 консультация по назначенному лечению.
Иван Муж., 27 лет. Росия Москва
Зарегистрированный пользователь
23.02.2017 23:52
Добрый день!Меня беспокоит÷ощущение неустойчивости, туман в голове, тремор пальцев рук, не четкость зрения, жжение в глазах, диагноз f 45.3, назначено лечение:Эуфиллин +трентал внутривенно, затем сермион, затем мексидол.у меня есть грыжа в крестцовом отделе позвоночника и остеохондроз. Со стороны внутренних органов,гармонов и биохимии крови,все в норме.Не ясно зачем мне эуфиллин прописали?Можно ли его совмещать с трентал ом? И вообще капать на дому а не в стационаре?К сожалению не могу задать вопрос своему врачу.Очень хотелось бы услышать ваши мнения,большое всем спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Иван!
Диагноз стоящий за шифром F45.3 - "Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы" (согласно классификатору МКБ-10). Соматоформное расстройство (иначе говоря, соматизированная психическая реакция) - психосоматическое расстройство, проявляющееся различными жалобами при отсутствии объективных подтверждений наличия серьезного заболевания. Основная причина появления соматических жалоб при соматоформных расстройствах – реакция психики на неприятные жизненные события, сложности, стрессы или какие-то конфликтные ситуации. Никакие обезболивающие, спазмолитические препараты - не способны вылечить пациента, страдающего соматоформным расстройством. Ведь в основе данного нарушения лежат отклонения в психической сфере, коррекцией которых и нужно заниматься.
В идеале, лечением подобного заболевания должны в содружестве заниматься психиатр и психотерапевт. Психиатр подбирает медикаментозное лечение, а задача психотерапевта – помочь пациенту пересмотреть свой взгляд на мир, на свою болезнь, семью, научиться жить в других условиях, помочь ему адаптироваться в обществе.
Из медикаментозных препаратов при соматоформных расстройствах применяют:
Мягкие дневные транквилизаторы - обладают противотревожным, успокаивающим действием, помогают справиться с навязчивыми мыслями, страхами, повышенной мнительностью. Транквилизаторы рекомендуют назначать короткими курсами (до 1,5 недель).
Антидепрессанты - устраняют сниженное настроение, эмоциональную заторможенность, способствуют повышению работоспособности.
Нейролептики, обладающие противотревожным действием. Но к применению этих препаратов прибегают крайне редко, и только при неэффективности транквилизаторов, при выраженной тревоге, сочетающейся с возбуждением.
Бета-блокаторы (атенолол, пропранолол) назначают для лечения вегетативных симптомов, таких как повышенная потливость, учащенное сердцебиение, дрожь.
Препараты, стабилизирующие настроение (карбамазепин), могут назначаться при хроническом течении заболевания, наличии у пациентов выраженных перепадов настроения, при нарушениях вегетативной регуляции.
Лечение соматоформных расстройств должно проводиться длительно (не менее 2 - 3 месяцев), с постепенным переходом на поддерживающую дозу и плавной отменой препаратов. При кратковременном лечении и быстрой отмене препаратов, симптомы заболевания могут очень быстро возобновиться.
Время создания: 24 Февраля 2017 11:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Указанное лечение - не имеет никакого отношения к решению проблемы, которая обозначается, как F 45.3
Время создания: 24 Февраля 2017 14:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Время создания: 27 Февраля 2017 12:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Иван | (Муж., 34 лет, Москва, Росия) | 24.02.2017 18:46
Олег Иванович, большое спасибо за ответ.Не могли бы вы посоветовать хорошего психотерапевта или психиатра в Москве.?Большое спасибо.
   
Найти абсолютно бесплатного, но при этом - квалифицированного и грамотного врача психотерапевта-психиатра в Москве, или пройти курс индивидуальной психотерапии, сегодня совсем не сложно, и вполне реально. Например, в филиале специализированной психотерапевтической поликлиники № 223, который расположен по адресу: г. Москва, Большой Златоустинский пер, д. 6/6 стр.2, м. Китай-город. Тел.: 924-24-39; 623-38-87. Прием врачом БЕСПЛАТНЫЙ, при наличии Полиса ОМС. И по адресу: Москва, ул. Академика Анохина - 22, корпус 2 (где расположена сама специализированная психотерапевтическая поликлиника № 223), Вы всегда можете получить квалифицированную и совершенно бесплатную помощь врача-психотерапевта. Записаться на прием к врачу, можно по телефону регистратуры - 430 37 93. Ни на какой учет или наблюдение, врачи-психотерапевты своих пациентов не ставят, эта прерогатива принадлежит исключительно участковым врачам-психиатрам!
Доброго вам здоровья!
      
Иван | (Муж., 34 лет, Москва, Росия) | 25.02.2017 17:49
Олег Иванович, вы можете посоветовать хорошего психотерапевта или психиатра, я не знаю кто мне нужен с моим диагнозом,частнопрактикующего? Видимо мне не везет с врачами,что не врач то только хуже от тех припаратов что мне прописывают,и психотерапии толком не какой нет.Да и врачи какие то сомнительные на мой взгляд. Некоторые умудрялись отказаться от меня при ухутшении состояния и советовали ложиться в клинику.Каждый так опыт в лечении явно не добавляет мне позитива.Буду вам очень признателен,большое спасибо.
   
https://www.consmed.ru/user_profile/111868/ - Сергей Николаевич
https://www.consmed.ru/user_profile/157676/ - Артем Валерьевич
      
Иван | (Муж., 34 лет, Москва, Росия) | 24.02.2017 18:47
Андрей Аркадьевич, большое спасибо за ответ.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
17.03.2010
15:09
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 32
21.09.2015
10:05
марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 17
04.04.2013
18:28
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 14
10.08.2017
10:04
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 14
04.11.2014
16:26
Валерий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 11
07.10.2017
15:16
Адамина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 15
26.03.2018
12:49
Oleg :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12
05.01.2018
13:38
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12
25.10.2017
17:50
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12