ВОЕНКОМАТ

№962506 Военкомат
Михаил Муж., 19 лет. Россия первоуральск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
02.03.2017 01:28
Здравствуйте.Стоял на учёте в психиатрической больнице , проблемы были с невнимательностью .В 2014 году сняли с учёта. Проходил обследование от военкомата в 2016 году в ноябре, в психиатрической больнице .Присвоили диагноз f06.82 . Как выяснилось не прошел ЭЭГ. Дело в военкомате утвердили на не годен. В областной комиссии врач психиатр поставил негоден . Пошёл 4 месяц с присвоение диагноза , и 3 месяц с утверждения в областной комиссии. На призывную комиссию не явился так как будут делать военный билет.Считаю что ЭЭГ проходила с нарушениями,и диагноз поставили неверный. Комиссия врачей в психиатрической больнице ,была не в полном составе ,хотя стоят 4 подписи . А врачей было только 2 . Можно ли обжаловать диагноз . И отслужить в рядах Российской армии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Михаил!
В течение трех месяцев со дня принятия решения призывной комиссией вы можете обжаловать его в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ (п. 7 ст. 28 Закона N 53-ФЗ). Для этого нужно составить жалобу и изложить в ней мотивы, по которым вы не согласны с решением нижестоящей призывной комиссии.
В течение пяти рабочих дней вышестоящая призывная комиссия должна рассмотреть жалобу, проверить ваши доводы и приостановить выполнение решения нижестоящей призывной комиссии до вынесения своего решения (п. 7 ст. 28 Закона N 53-ФЗ). При этом вас могут направить на контрольное медицинское освидетельствование (п. 2 ст. 29 Закона N 53-ФЗ). По результатам контрольного медицинского освидетельствования заключение нижестоящей призывной комиссии может быть отменено и вынесено новое заключение.

Образец жалобы в призывную комиссию субъекта РФ
В Призывную комиссию

Председателю призывной комиссии

От ФИО___________________________________

Адрес____________________________________
ЖАЛОБА

на заключение врача-специалиста, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и решение
призывной комиссии муниципального образования «___________________»

В октябре 2007 года я, __________________________, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата __________ . При прохождении медицинского освидетельствовании я жаловался врачам-специалистам на наличие у меня заболевания: ___________________________.
После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан негодным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение о моём не призыве на военную службу. 
Вместе с тем я не согласен с заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и с решением призывной комиссии по следующим основаниям:
1. По результатам обследования, проведённого «___» _______________ 20__ года в ____________________________, у меня было обнаружено заболевание __________________________. Согласно ст. ______ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), указанное заболевание даёт основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу.
Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 и п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас Вооруженных Сил РФ.
Документы, подтверждающие наличие заболевания, будут представлены мною врачам военного комиссариата на контрольном медицинском освидетельствовании.

На основании выше изложенного,

ПРОШУ:

1. Истребовать от военного комиссариата личное дело призывника ______________.
2. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.
3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня негодным к военной службе, и решение призывной комиссии муниципального образования «______________________» о комиссации.


«__» ________ 200_ г. Подпись___________________________
Время создания: 02 Марта 2017 11:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, можете - обратитесь с письменным заявлением на имя военного комиссара.
Время создания: 02 Марта 2017 12:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Да.
Время создания: 20 Апреля 2017 08:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Снять диагноз, при определенных условиях - вы может быть и сможете, а вот служить срочную службу по призыву - уже НИКОГДА не будете, поскольку давно зачислены в запас, откуда нет обратного пути.
Закон не имеет обратной юридической силы!
      
(Гость) Михаил 02.03.2017 14:33
Дак меня в запас до конца не утвердили ,на последней призывной комиссии я не был .
   
Вы же получили на руки Военный билет?
      
(Гость) Михаил 02.03.2017 14:37
Нет
   
А почему? Ждете когда будут искать за уклонение?
      
(Гость) Михаил 02.03.2017 14:45
Если я получу военный билет ,то уже в армию не пойду . Да и все планы рухнут вместе со статьёй в военном билете . Я не уклоняюсь а отстаиваю свои права .
   
Тогда отстаивайте их правильно, и в рамках действующего законодательства. У всего есть свои сроки, в том числе, и у обжалования решения ВВК.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.04.2018
17:55
Михаил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 13
17.06.2017
17:46
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 13
18.02.2015
10:12
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 9
02.11.2009
20:02
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 6
24.12.2014
01:35
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
14.10.2015
12:35
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
17.01.2020
13:47
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.09.2016
14:19
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.05.2014
09:16
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.05.2014
19:24
Влад :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0