РАСШИФРОВКА МРТ
№962696 Расшифровка МРТ
Сергей Муж., 28 лет. Магнитогорск
03.03.2017 09:46
Здравствуйте! Расшифруйте мне пожалуйста МРТ.
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
В белом веществе лобных долей, субкортикально, определяются единичные очаги округлой формы, диаметром до 0,3 см, гиперинтенсивные по Т2 и FLAIR, изоинтенсивные по Т1, без признаков перифокальной реакции и объемного воздействия, вероятнее, дистрофического (дисциркуляторного) характера.
Боковые желудочки обычных размеров и конфигурации. 3-й и 4-й желудочки не изменены, базальные цистерны не расширены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальное конвекситальное пространство не расширено. Визуализируется расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина в области базальных центров с обеих сторон. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В первую очередь важны ваши жалобы. МРТ - это одни из методов функциональной диагностики, который помогает неврологу в установлении диагноза, ведущим все равно остается клинический метод. Совокупность методов функциональной и лабораторной диагностики не являются 100% диагнозом, а служит лишь для уточнения характера неврологической патологии, выбора тактики дальнейшего обследования и подбора адекватной терапии. Необходима очная консультация невролога.
Данное описание соответствует МР картине незначительных изменений ликворных путей (не опухоль). Для уточнения диагноза и выбора тактики дальнейшего дообследования, подбора адекватной терапии необходима очная консультация невролога.
Время создания: 03 Марта 2017 14:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите снимки.
Время создания: 19 Апреля 2017 16:21