ПРИЗНАКИ ЭПИЛЕПСИИ
№963104 признаки эпилепсии
Мария Жен., 28 лет. Москва
06.03.2017 12:09
Примерно 3 года назад, во сне было ощущение, что мое тело трясет причем не сильно, я понимала, что сплю и у меня судороги, я решила сама закончить этот приступ и проснулась, когда проснулась, было ощущение, что просто крепко спала и не понятно, были судороги или это просто приснилось. Ощущения судорог были очень реалистичные. Но других признаков эпилепсии типо следов от пены, прикушенный язык и т.д. не было. Этот эпизод случился после сильной эмоциональной перегрузки и нарушения режима сна.
И вот спустя 3 года что-то подобное повторилось. Тоже после отсутствия сна в течение суток.
Может ли так проходить приступ эпилепсии или это просто похоже на нарушение сна? Еще были эпизоды сонного паралича. Но научилась спокойно из них выходить. И было это последний раз лет 8 назад.
Делала ЭЭГ дневное. И МРТ мозга. Ничего не показывает. Были эпизоды сонного паралича. Но научилась спокойно из них выходить.
Спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подтвердить или опровергнуть наличие параксизмальной (эпилептиформной) активности головного мозга, может только одно инструментальное исследование - ЭЭГ. Если оно не выявило такой активности в ходе исследования, то его нет, можете жить спокойно!
Время создания: 06 Марта 2017 12:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! Нет ли очевидцев этих приступов? Выложите описания уже проведенных исследований.
Время создания: 06 Марта 2017 12:56
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мария, то, что Вы описываете сейчас, очень похоже на проявление тревожно-невротического синдрома. Это пограничное психическое состояние которое лечится у врача-психотерапевта или психиатра. Лечение должно проходить только очно. Заочно эти состояния нормальным образом не лечатся, т.к. заочно не представляется возможным установить полный диагноз и учесть все необходимые для этого индивидуальные параметры развития организма.
В Москве могу посоветовать хорошего доктора который сможет помочь Вам - Пархоменко Олег Викторович +7 916 1502459
Время создания: 06 Марта 2017 16:20
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.
Время создания: 14 Марта 2017 09:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭЭГ-видеомониторинг.
Время создания: 15 Марта 2017 09:05