ПОСТОЯННО ПОДАВЛЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, СЛАБОСТЬ , НЕРВОЗНОСТЬ , ДАВЛЕНИЕ

№964130 Постоянно подавленное состояние, слабость , нервозность , давление
Марина Жен., 29 лет. Москва
Добрый день!
Давно страдаю то паническими атакми, то скачками давления , головокружениями и тд.
В последнее время очень часто просто общее состояние бессилия . Часто болит шея, хочется все время помять, хрустит, ноет и тянет шею, иногда с ней и побаливает затылок. Но сильный головных болей нет. Хрустит особенно в пмс слева затылок и будто защемляет все. Бывает несильно закладывает уши. Все время хочется полежать, присесть. Постоянно ощущение нервозности , раздражённости. Не могу ходить по местам большого скопления людей, мне плохо. Ощущение часто что не згаю куда себя деть, напряжённость в глазах и иногда будто резь несильная или как песок. На днях был сил ней приступ, который очень напугал. Накануне мало спала и нервничала . Стало плохо в машине (я была не за рулём). Очень сильно кружилась голова, как вертолёт, давно такого не было. Лёгкость в голове, паника, ощущение что теряю сознание, что все онемело, кружилось все так сильно, что хотелось плакать. Кое как доехали до ближайшей больницы, давление 140 на 80. Сделали укол магнезии. До дома ещё езды было 2 часа. С сильной слабостью доехала и проспала весь вечер и ночь . На утро все равно состояние разбитое. И да, не знаю относится ли это к моим проблемам , но ещё я бывает часто хожу в туалет по маленькому . Особенно опять же в пмс.
Много лет назад проходила все обследования мрт, УЗИ итд не все идеально. Остеохондроз и тд, но ничего глобального и чтоб надо было лечить медикаментозно. Сейчас периодически делаю то ЭКГ, то анализы, то УЗИ сосудов - все в норме . Давно не делала только рентген и мрт. Гормоны тоже сдавала и все в норме. Что мне делать и к кому обратиться. Какие таблетки можно пить в момент скачка давления? Вдруг я буду одна за рулём, я устала от такого качества жизни. Это угнетает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А при чем тут невролог? Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. Это лечится, если найдете хорошего доктора.