ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

№964191 Подскажите что это может быть
Алена Жен., 31 лет. Россия Иркутск
Спасибо за ваш ответ Кантуев Олег Иванович,голову мне лечат уже два года,мультиспиральная компьютерная томография делалась 01.07.2016 заключение такое:КТ-признаки дистопии миндалин мозжечка1-2 степени.Асимметрия боковых желудочков.неврологи в нашей поликлиники какие есть у всех на приеме была,остановилась на том который мне больше понравился,да и так пока сидишь в очереди по пол дня его хвалят вроде.на платного врача денег нет я мать одиночка.А приступами мучаюсь в целом лет пять,что только не делала,на меня врачи смотрели как на симулянтку,терапевт вообще сказала что мои симптомы ей напоминают климакс(мне было 28)кто то из врачей говорил что это приступы паники,поэтому так плохо в первый раз это случилось осенью 2012 в конце сентября,и затем каждый год апрель, май.может приступы паники и есть но они возникают после того как меня бросит в жар,обмякнет тело(как ватное)жуткая слабость даже в туалет сразу хочется,такое чувство что тело не мое и это все внезапно вот только после этого мне становится страшно и начинается паника.думаешь сразу пройдет или умру,бегу на улицу там присаживаюсь затем начинается дикий озеро как при высокой температуре,потом сонливость потом вроде проходит,но анаприлин под язык обязательно иначе не могу справиться с тахикардией.А в том году сначала голова как в дурмане а потом начинается выше описанное,с 6 марта у меня с головой опять проблемы,очень боюсь что опять эти все приступы до кучи вместе будут,врагу не пожелал такие состояния.недавно сделала снимки позвоночника:нач проявления остеохондроза,ренгенография гр.отд.остеохондроз 1,и какой-то сколиоз не понятно написанно я думаю искривление.заранее спасибо за ваш ответ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алена, Вам, в данной ситуации, нужен врач-психотерапевт. Если нет денег, обратитесь в ПНД по месту жительства. Это лечится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алена!
Вы подробно описываете симптоматику тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 2 - 3 до 5 - 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр невролога и психотерапевта.