ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

№964191 Подскажите что это может быть
Алена Жен., 31 лет. Россия Иркутск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-anikin.ru
13.03.2017 20:12
Спасибо за ваш ответ Кантуев Олег Иванович,голову мне лечат уже два года,мультиспиральная компьютерная томография делалась 01.07.2016 заключение такое:КТ-признаки дистопии миндалин мозжечка1-2 степени.Асимметрия боковых желудочков.неврологи в нашей поликлиники какие есть у всех на приеме была,остановилась на том который мне больше понравился,да и так пока сидишь в очереди по пол дня его хвалят вроде.на платного врача денег нет я мать одиночка.А приступами мучаюсь в целом лет пять,что только не делала,на меня врачи смотрели как на симулянтку,терапевт вообще сказала что мои симптомы ей напоминают климакс(мне было 28)кто то из врачей говорил что это приступы паники,поэтому так плохо в первый раз это случилось осенью 2012 в конце сентября,и затем каждый год апрель, май.может приступы паники и есть но они возникают после того как меня бросит в жар,обмякнет тело(как ватное)жуткая слабость даже в туалет сразу хочется,такое чувство что тело не мое и это все внезапно вот только после этого мне становится страшно и начинается паника.думаешь сразу пройдет или умру,бегу на улицу там присаживаюсь затем начинается дикий озеро как при высокой температуре,потом сонливость потом вроде проходит,но анаприлин под язык обязательно иначе не могу справиться с тахикардией.А в том году сначала голова как в дурмане а потом начинается выше описанное,с 6 марта у меня с головой опять проблемы,очень боюсь что опять эти все приступы до кучи вместе будут,врагу не пожелал такие состояния.недавно сделала снимки позвоночника:нач проявления остеохондроза,ренгенография гр.отд.остеохондроз 1,и какой-то сколиоз не понятно написанно я думаю искривление.заранее спасибо за ваш ответ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алена, Вам, в данной ситуации, нужен врач-психотерапевт. Если нет денег, обратитесь в ПНД по месту жительства. Это лечится.
Время создания: 14 Марта 2017 08:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алена!
Вы подробно описываете симптоматику тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 2 - 3 до 5 - 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 14 Марта 2017 08:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Марта 2017 08:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр невролога и психотерапевта.
Время создания: 16 Марта 2017 09:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алена 15.03.2017 19:05
Доброго времени суток.Я тоже много читала искала в интернете похожую болезнь на мои симптомы,но увы похожа только панические атаки,может когда они были менее эффектными я испытывала просто не домогание,почувствовала я видимо их только тогда как говориться бомбануло.но я не хочу верить что у меня именно они,случается со мной это раз в год приблезительно,но мне очень плохо я практически лежу все время немножко пройдут ужасная отдушка,сердцебиение.обычно со мной это происходит вечером с 20:00 до 00:00 внезапно жар,дрожь,сердце,давление,туман,думаю постоянно что в обморок рухну,страх что я умру,сидеть лежать не могу,только ходить,и свежий воздух нужен,вообще при каждом приступе бегу в больницу сдаю анализы,специалистов прохожу,мечтаю что приду к врачу ,а он мне скажет у вас так то так мы нашли и вылечим вас,но увы за 5 лет чудо не происходит....
   
Вы работали с врачом-психотерапевтом?
      
(Гость) Алена 15.03.2017 19:23
И честно сказать у меня нет мечты,совсем нет, хотя до внуков дожить , просто не могу даже придумать о чем можно мечтать,когда я ложусь спать думаю только о том что бы вырастить детей,если что то случиться их отдадут в детдом,это жутко и это не мечта я знаю,это страх за детей ,страх оставить их одних....бывают конечно ночи что засыпается нормально,но жизнь у меня не нормальная это я знаю,я знаю что я по годам то молода,но работоспособность у меня пониженна,утомляемость повышенная и так я раздрожительна(не псих)),может потому что время от времени пью травки успакаивающие,да и пытаюсь лишний раз не нервничать)но от состояний этих меня это не спасает 3 года уже это случается весной невролог говорит что это обострение всд,но я продолжаю искать заболевание хотя у меня ничего не болит,просто ужасно плохо,ужасно!!!!кто этого не испытывал тот никогда не поймет.
   
(Гость) Алена 16.03.2017 04:24
Нет не работали,да меня к нему никто и никогда не отправлял.
   
Найдите такую возможность.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.05.2013
12:48
алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 7
04.04.2013
00:25
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.06.2012
11:50
Басячка :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.04.2020
00:57
Катя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
10.02.2013
14:38
Гульназ :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.12.2014
19:21
марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
09.06.2012
15:21
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.10.2013
07:49
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.03.2011
21:59
алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
21.04.2012
23:54
olga :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0