ДАВИТ В ГОРЛЕ СПРАВА

№964308 Давит в горле справа
Наталия Жен., 40 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!У меня проблема уже 4 месяца давит в горле с правой стороны,будто там что-то мешает ,при питание ничего не мешает и даже пропадает этот дискомфорт. Началось все после трахеобронхита,я его пролечила и недели через 2 начало давить в горле ,кашля нет,флюорография в норме на момент болезни делала.Еще у меня болит шея справа при поворотах головы и боль уходит в плечо и в лопатку.При наклоне головы назад ощущаю что справа в шее будто все напряжено и что-то мешает как кол в шее,есть жжение в правой руке,боль в под челюстью под ухом в углу,мне кажется что у меня даже щека немного припухла,щекотание в виске справа.Узи лимфоузлов делала немного увеличены подчелюстные с 2 сторон,но на узи и онколог сказали что они нормальные(есть проблемы с зубами нижними с 2 сторон).МРТ шейного отдела 2 года назад- остеохондроз,протрузия с5-6,выпирание дуального мешка.За это время была у 4 лоров ставят хронический фарингит и тонзилит вне обострения,искривление носовой перегородки справа,была в миндалине справа гнойная пробка,ее пролечила сейчас нет, но миндалинка по сравнению с левой немного больше по размеру.Еще беспокоит что температура под левой подмышкой всегда в норме 36,5-36,6 , под правой всегда выше36,8 36,9-37,0 будто с права восполительный процесс.Была у терапевтов,неврологов ничего путью не говорят ,остеохондроз лечите.Но остеохондроз у меня давно , но в горле никогда не давило,я уже не знаю к кому идти и что обследовать,скажите пожалуйста что это может быть, я уже в депрессию впадаю жить 4 месяца с таким дискомфортом в горле.Бывает редко когда целый день не давит,но я не знаю от чего это зависит.Ночью сплю крепко ничего не ощущаю.Бывает справа тяжело дышать.Мне иногда кажется что у меня болят бронхи или легкие .Я уже незнаю на что думать и как лечить.В спине где лопатка болит в одной точке при движениях и нажатие будто там что-то защемило и при ходьбе на месте когда поднимаешь правую ногу повыше слышен щелчок в грудном отделе.Тянущая боль в шее справа отдает еще в ухо,там тоже дискомфорт,когда я выдвигаю челюсть вперед то в углу челюсти только справа тупая не сильная боль переходящая в ухо,будто в ухе щелкает.Подскажите что мне делать в каком направление обследоваться и что это может быть.У меня диагноз стоит всд,астено-невротический синдром,есть ипохондрия,тревога частая и паника,плюс все эти симптомы мне вообще не дают жить спокойно.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эта симптоматика напоминает хронический тонзиллит. Обследовал ли Вас ЛОР-специалист? Симптом "комка в горле", известен и психотерапевтам, как извечный спутник многих невротиков. Но это только предположение, диагностику можно провести только очно, обратившись к врачу-психотерапевту. То же, касается и фебрильной температуры. У психотерапевта Вы были?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При отсутствии ЛОР патологии - лечение под наблюдением психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть и исключать либо ЛОР заболевания, либо срыв высшей нервной деятельности.
Требуется сначала очная консультация ЛОРа, потом очная консультация врача-психотерапевта (исключить возможность контакта с психологом который может назвать себя психотерапевтом, это опасный контакт в Вашем случае) или психиатра.