ЕСТЬ ЛИ ВРЕД ОТ МРТ

№964386 есть ли вред от мрт
сергей Муж., 28 лет. россия Липецк
Здравствуйте, я много читал что мрт процедура считается безвредной и ее можно делать хоть каждый день, но ведь во время процедуры человек попадает под электро-магнитные волны, а они вредны, так как все говорят что вредны электромагнитные волны от телефонов и микроволновок. Получается это врено?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Никакого вреда от электромагнитного поля нет, магнитно-резонансная томография в настоящее время является лучшим и безопаснейшим визуализирующим методом диагностики. Метод МРТ основывается на электромагнитных характеристиках атомов водорода, которые количественно преобладают над остальными частицами в тканях человека. Внутри томографа поддерживается постоянное магнитное поле высокой мощности, через него проходят радиосигналы с частотой близкой к частоте колебаний водорода. За счет резонанса происходит усиление радиоволны, что фиксируется в специальной матрице и преобразовывается компьютером в изображение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! МРТ каждый день не проводится. Если есть основания для исследования - его проводят.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никаких данных о потенциальной опасности МРТ в настоящее время нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
не доказано.