ПОДСКАЖИТЕ, НУЖНЫ ЛИ КАКИЕ-ТО СРОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРИ ТАКИХ СИМПТОМАХ

№964477 Подскажите, нужны ли какие-то срочные действия при таких симптомах
Olya Жен., 24 лет. Kyrgan
Месяц назад заболел левый бок. Боль была всегда разной: то ноющей, то колющей, в груди, в руке, в шее. Одновременно с этим появились боли в области сердца, экстрасистолы при незначительных нагрузках, высокий пульс. Вот уже месяц симптомы сохраняются, пульс не опускается ниже 90. Периодически головные боли. В подростковом возрасте были подвывихи шейных позвонков. Сейчас сделала рентген шеи - остеохондроз. В последнем ЭКГ написано: пульс - 96, неполная блокада п.Гиса, неспецифические изменения зубцы Т, возможно увеличение левого предсердия, отклонение электрической оси сердца вправо.
Насколько всё это опасно и могут ли быть такие симптомы от позвоночника. К какому специалисту идти, какие анализы делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Дайте больше информации о проблеме - как и после чего появились эти жалобы? Не испытываете ли вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Каков Ваше психо-эмоциональное состояние?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Диагностический алгоритм в вашем случае не сложный: кардиолог - невролог - психотерапевт, именно в такой последовательности, и только очно!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Олег Иванович обрисовал верную последовательность действий в такой ситуации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале к кардиологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В организме все тесно взаимосвязано и, вполне возможно, что часть проблемы заключается в патологии позвоночного столба.
Надо смотреть и разбираться очным порядком, с участием, в том числе, и с кардиологом, и с терапевтом, и посмотреть что у Вас с желужком, с гармонами (может стоит проконсультироваться у гинеколога ...), Оля, надо с Вами разбираться в очном порядке. По Вашему описанию можно легко притянуть за уши кучу болячек в любой сфере. Я не гадалка и сейчас гадать не буду. Могу лишь посоветовать поискать толкового терапевта, он сможет правильно организовать необходимые обследования и правильно провести дифференциальную диагностику, после чего будет ясна проблема и как с ней бороться.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно обращаться параллельно к кардиологу или терапевту (обязательно идите с результатами последнго ЭКГ плюс ЭХО-КГ. общий анализ крови) и неврологу (лучше сделать МРТ и шейного, и грудного отдела позвоночника). Скорее всего, потребуется лечение и у того, и у другого специалиста. Вряд ли симптомы со стороны сердца связаны с позвоночником.