АТРОФИЯ КОРЫ МОЗГА
№964831 атрофия коры мозга
Наталья Жен., 37 лет. узбекистан алмалык
18.03.2017 06:21
здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с выпиской из протокола МРТ,в заключении : признаки умеренной атрофии коры больших полушарий в обеих височных областях.Чем это грозит и что можно предпринять?В последние несколько лет неважно с памятью ,головокружения.Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такая картина наблюдается обычно при наличии энцефалопатии, которая сопровождается частичной атрофией головного мозга необходимо лечение у врача невропатолога, который назначит курс лечения: препараты, улучшающие микроциркуляцию и питание головного мозга, а также медикаменты, которые стимулируют мозговую деятельность. Назначение лечения возможно только после личного осмотра и тщательного изучения протоколов исследования.
Время создания: 18 Марта 2017 11:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Дайте больше информации о Вашей проблеме.
Время создания: 18 Марта 2017 22:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
недостаточно информации
Время создания: 04 Мая 2017 12:00