МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№964857 МРТ головного мозга
Павел Муж., 42 лет. Россия Курск
Доброго здоровья Олег Иванович! Сегодня сделал свежею МРТ, я хоть и делетант, но по сравнению с 2-х годичной-эта гораздо хуже. Очень прошу Вас прокомментировать эту МРТ, лечатся ли эти изменения или это только начало деменции-давайте честно, Вы мне очень помогли, у Вас огромный опыт-разъясните мне данное описание, могут ли данные изменения стать причиной серьёзных нарушений психики? И нужно на основании этой МРТ мне ограничивать себя в физ-нагрузках? Напомню-8 лет принимаю хартил+конкор по 2,5 мг. АД на фоне приёма данных препаратов 95-115/55-70, ЧСС 49-65.-http://s009.radikal.ru/i310/1703/7c/3cd197ac3c07.jpg, http://s019.radikal.ru/i618/1703/ff/6703ae4720c5.jpg.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Павел!
Как то интересно Вы задаете нам вопросы, начиная издалека (я помню ваше прошлое письмо, отвечая на которое, я вставил смайлика). С учетом последнего исследования, могу предположить (только лишь!), что скорее всего, у вас имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или т.н. дисциркуляторная энцефалопатия.
Более точную стадию, возможно определить только очно, проведя ряд специфических тестов. И в космос, Вам пока рановато ...

Для назначения лечения важно иметь полную информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия таких состояний, как правило, составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Такое комплексное лечение, при наличии факторов риска или сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно и курсами, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы, можно принимать месячными курсами, от 2 до 4 раза в год, и разумеется, по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром.