ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ И ПОЗВОНОЧНИК

№965163 Частое мочеиспускание и позвоночник
Алина Муж., 22 лет. Россия Армавир
Здравствуйте! Мучает примерно с 14 лет (с каждым годом все хуже и хуже) беспокоит проблема частого мочеиспускания: болей и жжения нет, ложных позывов тоже нет, я хожу в туалет часто и достаточно большим количеством мочи (жидкости в сутки я выпиваю примерно 1 литр или чуть больше, а выходит из меня еще больше). Днем хожу по 9-15 раз с большим количеством мочи, ночью встаю редко, хотя бывают случаи, когда ложусь и в прямом смысле хожу через каждые 5 минут раз 8-10. Проверялась у эндокринолога, гинеколога, уролога, нефролога. Нефролог поставила диагноз «нейрогенный мочевой пузырь», но решения проблемы не нашла. Анализы хорошие, все чисто. Единственное, не смогла у нас в городе сдать анализ на гормон вазопрессин. Все остальное в пределах нормы. Врачи не дают ответа о причине моей проблемы. Жить так невозможно! Не могу ходить на учебу, работу, общаться с друзьями, т.к. приспичить может в любой момент, а терпеть я не могу долго. Бывают периоды, когда это чуть утихает, а бывает становится сильнее (зависимости от еды, переохлаждения не заметила). Сделала МРТ головного мозга (все хорошо) гипофиза (чуть увеличен размер). Сегодня сделала МРТ поясничного отдела позвоночника и была очень удивлена, когда обнаружили грыжу и протрузии, хотя спина не болит. (результат МРТ: http://s020.radikal.ru/i712/1703/dd/d5c067770a9d.jpg) Скажите, может ли из-за этого быть учащено мочеиспускание? Могу ли я продолжить заниматься спортом (хожу в тренажерный зал и для себя занимаюсь)? Как их лечить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагностический алгоритм в вашей ситуации не сложный: уролог - невролог - психотерапевт. Именно в такой последовательности, и только очно!