ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№965184 Головная боль, головокружение
Damir Муж., 23 лет. Russia Ufa
Здравствуйте! Уже больше месяца беспокоит странная головная боль. Проходил медосмотр недавно плановый на работе, жаловался и неврологу и лору, диагноз невролога Дэп 2 ст, выписал направление на мрт гм и шоп. Лор со своей стороны ничего не нашел, был выполнен рентген пазух все чисто. Я сам с 2010 страдаю неврозом, панические атаки. В данный момент из симптомов и они постоянно меняются беспокоит сдавливание в левой части головы в области виска и уха, ухо как будто закладывает, когда зажимаю нос чтобы выпустить воздух из ушей левое ухо почти всегда как будто забито и воздух не выходит, также сдавливание может перейти на челюсть. Боль головная разного характера гуляет в передней части головы в области виска, лба, глаз и макушки. Боль мигренеподобная как бы схватывает и усиливается потом отпкскает не долгая, различного рода покалывание, голова как в тумане, упало зрение, ухудшилась память, нет настроения я сам не свой, бывает смотрю на себя и чувство что все это не со мной, как будто ясность теряю, раньше как то на веселе на позитиве и настроение хорошее а тут день изо дня все серое, Планческие атаки стали не понятные вплоть до того что я сомневаюсь они это или нет, иногда случается приступ плохого самочувствия, страх не ярко выражен скорее боязнь какая то болезни, опухоли не дают спокойно жить. Ложусь и просыпаюсь с этим сдавливанием, раньше ярко мог описать все что со мной происходит сейчас же какой то тупняк приходится ы голове все собирать по полочкам. Еще в последнее время частые боли между лопаток, в руках. Экстрасистолы, боль и сдавливание в грудной клетке, боль в шее и хруст в позвоночнике при наклонах после сидячего положения. Головокружение, шаткость чувство что тянет в сторону левую хочется упасть, сонливость, одышка, слабость быстрая усталость. Симптомов очень много но основное это голова больше всего беспокоит. Со стороны жкт тоже есть боли и нестабильный стул. Раньше обследовался шесть лет назад делал кт головного мозга, всякие узи шеи, сердца органов рэг ээг и прочее, из патологий есть пролапс, аномальное развитие правой позвоночной артерии. В данный момент я живу на севере работаю в нефтяной сфере, раньше работа была связана с физическим трудом теперь сижу за компьютером не знаю мог ли вызвать все это стресс без понятия, очень сильно переживал , конференция на лучшую научную техническую разработку, пищем работу уже почти пчть месяцев в постоянном напряжение хоть и не до потери сознания но все равно постоянно давит, сейчас еще на новой должности утверждают тоже нервничаю, я тут совсем один можно сказать чувствую себя одиноким. Я написал очень много всего и хотелось просто высказаться чтобы вы все оценили, может быть я хочу найти причину моего состояние ы невроз е в лбом случае на мрь еще неделю когда попаду но страх опкхоли в голове меня сводит с ума, немуюлгу жить легко и радостно постоянныц гнет и день изо дня одно и тоже, скажите что это все невроз меня преследует или же уже в болезнь все перешло очень боюсь что на обследовании найдут что то плохое от этого еще хуже становится. Я незнаю что мне делать и как себя вести, раньше все было иначе и атаки и тревога теперь просто пустота какая то и пелена. Посоветуйте пжлста какое нибудь лечение или же хоть что то скажите что думаете по этому поводу, буду очень признателен! Спасибо!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия. Стадию заболевания возможно определить только очно, проведя ряд тестов.
Для назначения лечения важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы, можно принимать месячными курсами, от 2 до 4 раза в год, и разумеется, по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Невроз - весьма многолик в своих проявлениях. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разрубите Гордиев узел невротических проблем Дамокловым мечом психотерапии!