НАРУШЕНИЕ УМСТВЕННОЙ АКТИВНОСТИ СЫНА

№965451 нарушение умственной активности сына
ирина Муж., 17 лет. северодонецк
Сыну 17 лет.6 лет назад был поставлен диагноз-эпилепсия.Было два приступа.Принимал вальпроком 300.Приступов больше не было(или мы их не видели).С декабря 16 года стал жаловаться на сдавленность в голове ,звон в ухе,бывают моменты ,когда мозги не его-он сам об этом говорит,как будто каша в голове,сложно сосредоточиться ,принять решение(даже по пустякам).Может часами сидеть над уроками и ничего в результате не сделать(не удается)Может стоять и думать ,потом перейдет в другое место ,останавливается ,опять о чем -то думает.Насыпет еду в тарелку ,подогреет ,подумает ,откладывает ,ищет ,что можно другое поесть.Сам говорит ,что стал долго принимать решение ,тупить.Стал менее активный,замкнутый ,почти не улыбается.Как будто подавлен чем-то.(причин нет)Учиться стало тяжелее(учился хорошо ,но всегда очень медленно после начала лечения эпилепсии).В декабре офтальмолог назначила мезатон капли на месяц(возможно совпадение) и состояние его ухудшилось.Ему тяжело принять решение и стали ледяными руки(из физических нарушений).На ЭЭГ дезорганизованнй тип ЭЭГ.Регистрируются диффузные изменения без признаков локальной патологии.Я не врач ,да к тому же посттравматические нарушения работы мозга,поэтому прошу извинить ,но проанализировав все ЭЭГ,заметила ,что у альфа -ритма уменьшилась средняя амплитуда- 21 мкВ с индексом 68%(может это о чем то говорит)И раньше максимальные изменения альфа активности наблюдались в затылочной области ,а сейчас в правой височной области.Невролог назначила консультацию психиатра.Психиатр назначила труксал(по 1 т 2 раза в день) и золоф(по 1 т 2 раза в день).После приема становился совершенно сонным и мозги вообще не работали.Отменили прежнее лечение сразу же и назначили труксала по пол таблетки раз в день.Принимает 3 недели.(поведение никак не меняется)По всему выше изложенному прошу высказать ваше мнение.И ,понимая ,что интернет консультация в таких случаях никак не заменит очной консультации,прошу подсказать высокопрофессионального врача в Украине(живем в маленьком городе,поэтому нет возможности услышать второе мнение)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Попадая в организм человека, препарат Мезатон оперативно стимулирует активность именно альфа-адренорецепторов, что приводит к сужению сосудов, повышению артериального давления, усилению сердечных сокращений и торможению перистальтики, что и находит отражение на результатах ЭЭГ, в усилении альфа-ритма.
Ответы на остальные ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику.
Как вариант, вы можете воспользоваться теле-консультацией посредством того же "Skype".
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выполнялось ли МРТ головного мозга? Выложите полностью описание ЭЭГ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь идет об органическом заболевании головного мозга проявляющимся в виде эпилепсии нужно предполагать естественное ухудшение состояния, развитии проявления осложнений основного заболевания.
В Вашем случае требуется комиссионное обследование врачей - невролога и психиатра. На консилиуме врачи должны выработать тактику лечения которое способствовало бы компенсации заболевания и его осложнений, остановку развития основного заболевания.
Требуется только очная консультация.
Заочные рассуждения можно воспринимать только как некая доля фантазий и рекомендаций по вероятному ходу событий.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.