РЭГ СОСУДОВ МОЗГА

№965549 рэг сосудов мозга
Вита Жен., 32 лет. Италия Бари
скажите что значит удовлетворительный цереброваскулярный резерв,низкие адаптивные сосудистые реакции .нужно ли это лечить?беспокоят головокружения .связаны ли они с результатом обследования ? спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О каком обследовании идёт речь? Если о РЭГ, то это устаревший и малоинформативный метод исследования. Опишите подробнее жалобы и как они появились?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При цереброваскулярной недостаточности (а речь идет о ней!), преобладают функциональные нарушения гемодинамики, тогда как "базисные" характеристики мозгового кровообращения - полностью сохраняются. В условиях относительного покоя - кровоснабжение мозга относительно адекватное, а при дополнительной нагрузке, оно становится уже недостаточное.
Для обследования больных с подозрением на цереброваскулярную недостаточность, необходимы и другие дополнительные методы диагностики, в том числе доступные в поликлинических условиях: электроэнцефалографию (ЭЭГ), электрокардиографию (ЭКГ), исследование реологии, коагулирующих свойств крови, биохимические, офтальмологические, отоневрологические, рентгенологические. При обнаружении достаточно выраженных изменений при вышеупомянутых исследованиях, обязательно и ультразвуковое исследование (УЗИ) МАГ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- не информативно.