НЕЯСНОСТЬ В ГОЛОВЕ
№965601 Неясность в голове
Ирина Жен., 34 лет. Украина Винница
23.03.2017 09:34
Добрый день. Уже где-то с пол года началась неясность в голове, вибрация в одном ухе периодически (в этом ухе у меня мезотемпанит). С февраля месяца этого года стало беспокоить, то, что просыпаюсь ночью от того, что как будто сжимается внутри голова, пульс при этом учащается до 80-90 . Давление в норме.Потом само все проходит. Длится это недолго, буквально минуту, короткими спазмами. МРТ головы делала в 2014 году. Все нормально. К какому врачу обратиться, и с чем это может быть связано?Заранее благодарю за ответ

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Скорее всего, это шумят ваши сосуды, хотя можно исключить ЛОР патологию, достаточно только сдать тимпанограмму и аудиограмму, посетив очного ЛОР-врача.
В остальном, лечение у врача-невролога сосудистыми препаратами, вероятного остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Время создания: 23 Марта 2017 14:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Начните с осмотра и обследования у ЛОРа. Затем, с результатами - покажитесь неврологу.
Время создания: 23 Марта 2017 16:13
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ повторите.
Время создания: 12 Мая 2017 11:18