СЕРДЦЕ
№966263 сердце
ольга Жен., 32 лет. россия уварово
27.03.2017 19:36
Скажите пожалуста,сделали дочки узи сердца там показало:АВклапаны и магистральные сосуды не изменены.МПП,МЖП интактны.Полосы сердца не увеличены.Миокард не утолщён.Систолическая функция удовлетворительна.Диогональная хорда в апикальной частиЛЖ.Лёгочная,трикуспидальная регургитация 1ст-что это такое 1ст,это серьёзно,на фискультуре можно заниматься ей 8 лет.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При диагнозе "регургитация трикуспидального клапана 1 степени" лечения, как правило, никакого не требуется. Такое состояние медики рассматривают как вариант нормы.
В случае, если трикуспидальная регургитация 1 степени вызвана каким-то заболеванием, например, болезнью легких (как в вашей ситуации), то следует проводить терапию заболевания-провокатора. Если избавиться от основного заболевания, прекратится и дальнейшая деформация трехстворчатого клапана. От физкультуры не освобождают, но нагрузки должны быть дозированными!
Время создания: 28 Марта 2017 07:48
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Что сказал кардиолог?
Время создания: 29 Марта 2017 10:07