СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ,ТОШНОТА.

№968046 Сильные головные боли,тошнота.
Елена Жен., 24 лет. Россия Пенза
Здравствуйте. С начала декабря 2016 г,24 часа в сутки сильно болит голова и шея, медикаментозное лечение не помогает.по результата мрт 2016 г,протрузии шейного отдела. Последнее время стали болеть плечи,затекать рука,появилась сильная тошнота,1 раз была рвота.Сделала мрт гол.мозга,мр картина архаиноидальных изменений ликворно-кстозного характера.Может это быть причиной иоего состочни?Перед тем как появились боли,в нач.декабря лежала в инфекц.стационаре с гнойной ангиной.Была у нейрохирурга (до мрт),сказал что это синдром нижней комой мышцы головы ,сказал нужна блокада.2 дня назад сделали блокаду гидрокортизоном с ноаокаином,боль почти не уменьшилась,только слегка в шее.выписали трамадол,выпила 1 таб.100 мг,стало немного легче.На следующий день,проснулась от сильнейшей боли в висках и в обл. лба,рвота,темп.35,5,давление 113/73.Может ли усил.голов болии рвота ,связаны с блокадой или тромадолом?Стоит ли делать 2 блокаду?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Стоит ли делать вторую блокаду или нет - это вопрос не для заочной консультации. Если есть сомнения - обсудите их с лечащим врачом. Есть сомнения в назначенном лечении - покажитесь другому специалисту-неврологу и обсудите с ним своё состояние.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Не уж то толковые неврологи перевелись в Пензе? Найдите возможность и время для того, чтобы очно показаться грамотному и квалифицированному врачу-неврологу, который как раз и должен заниматься лечением мигрени, чью симптоматику вы описываете. Проблемы связанные с дегенеративными нарушениями в шейном отделе позвоночника, тоже его клиническая область, а никак не нейрохирурга!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется очный осмотр. Ищите грамотного невролога.
Заочную консультацию по этому вопросу дать невозможно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Ситуация не простая, необходим осмотр невролога.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без очного осмотра не обойтись.