ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗДГ

№968317 Заключение УЗДГ
Михаил Муж., 38 лет. Москва
Рекомендации

http://s015.radikal.ru/i332/1704/c7/859e83e9d20e.jpg

http://s020.radikal.ru/i718/1704/4b/0a1317dbfecf.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рекомендации выдаются только на основании имеющегося осмотра врача. Аппаратные данные являются только информационным материалом и по ним не устанавливается ни диагноз, ни делаются какие-либо назначения.
Рекомендации: Посетить врача с этими результатами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Михаил.
Ничего фатального, но при нестенозирующем атеросклерозе БЦА, которое выявило это исследование, медикаментозное лечение вкупе с лечебно-профилактическими мерами - является самым оптимальным решением.
Лечебно-профилактические меры, которых нужно придерживаться:
- соблюдение безжировой диеты
- отказ от курения и алкоголя
- умеренная двигательная активность
- лечение сопутствующих и провоцирующих атеросклероз заболеваний
- планомерное снижение веса при его избытке.
Медикаментозная терапия с предпочтением по следующим алгоритмам
- прием лекарств, которые уменьшают синтез холестерина и снижают его количество в крови
- прием лекарств, которые обладают антитромботическим эффектом
- прием сосудорасширяющих и гипотензивных препаратов
- поддержка организма с помощью витаминов и антиоксидантов (весной и осенью).
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего критического нет. В очном порядке должно приниматься решение о целесообразности назначения статинов и, возможно, других препаратов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В связи с чем проводилось исследование? Опишите жалобы и их развитие.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Контроль артериального давления, лечение под наблюдением кардиолога.