ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№969284 Постоянные головокружения
Светлана Жен., 37 лет. Брянск
Добрый вечер!Скажите ,можно ли заменить кавинтон на циннаризин при вертебробазилярной недостаточности,имею шейный остеохондроз(грыжа,нестабильность,лордоз выпрямлен)?От кавинтона у меня тахикардия часто бывает .Мучаюсь постоянными головокружениями почти 2 года.За последний месяц несколько раз были зафиксированы резкие скачки давления до150/100,вчера было до 180/100,никуда не выхожу,резко приступами плохо становится с потемнением в глазах на несколько секунд. Хотя моё рабочее 115/80 Гормоны щитовидки-норма,узи сердца-норма,Мрт мозга-в норме.Кардиограмма- написано :изменение в миокарда левого желудочка,когда делаю кардиограмму,всегда тахикардия.Год назад делала МРТ сосудов головы и МРТ шейного отдела.Посмотрите ,пожалуйста,могут ли мои приступы с потемнением в глазах и обморочным состоянием быть следствием состояния шейного отдела.Полтора года назад была травма головы,после которой плохое самочувствие усилилось и участилось.Посмотрите мои снимки МРТ,хочу услышать ваше мнение по поводу моих состояний и насчёт цинаризина?Может что то ещё нужно обследовать ,може надпочечники(делала узи почек и надпочечников год назад - всё было хорошо)Хуже становится,если шея наклонена вниз(например,когда чищу картошку и т.д)Неметь стали мизинец и безымянный палец на двух руках каждую ночь.
http://s019.radikal.ru/i625/1704/91/4f8560054315.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1704/fe/1413db0054c6.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
Совершенно верно, хоть Кавинтон по достигаемому эффекту и сходен с Циннаризином, но при этом Циннаризин способен практически не оказывает влияния на артериальное давление, что ценно для лечения пациентов, имеющих проблемы с давлением. Однако как врач, я должен сказать вам, что определить, какой из препаратов лучше применять в вашей ситуации, может только очный лечащий врач, в зависимости от выставленного диагноза и сопутствующих патологий.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ценность кавинтона, в данном случае, как и ценнаризина, весьма сомнительна.
Судя по сложившейся ситуации Вам нужно сходить на консультацию к врачу-психотерапевту.
Похоже, что Ваше состояние связано с осложнениями срыва высшей нервной деятельности в следствии высокой психофизической перегрузки.
Находки на МРТ можно так-же найти у 90% людей Вашего возраста, однако далеко не все с теми же проблемами жалуются на головокружения и др.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Вызывают вопросы столь значительные повышения артериального давления. Необходимо уточнить этот момент. Нужно регулярно, каждый день в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными перерывами, фиксировать минимальные показатели. Такие записи за 10-14 дней дают более полную информацию о его уровне. Полученные результаты - обсудим.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами и функциональные ренгенограммы шейного отдела позвоночника + CI-CII.