ГЕМИФАЦИАЛЬНЫЙ СПАЗМ

№969447 гемифациальный спазм
Данияр Муж., 37 лет. Казахстан Тараз
здравствуйте мне 37лет 29 03 17 г сделали опер на гемифациальный спазм с лева опер шла 3 с пол часов . спазмы также остались зжимаю лицо при разговоре и при еде при ходьбе сжимаю лицо оттягиваю губы в сторону разговаривать почти не могу напрягаю шею лев ухо шумит еле слышу даже по хуже стало при ходьбе голова кружится еще с легка.нейрохирургу недовольства нет понимаю они все делают чтобы выздоровил опытный спец говорит что опер провел успешно лицев нерв отделелили от сосуда конфликтуещего оставил от трепанации овального вскрытия черепа кость чтобы срослась дальше.говорит спазмы у вас не прошли организм у всех разный постепенно в течении года пройдет.Вот на работу еще не могу что делать не знаю постоянно гримасничаю готов ждать хоть год или еще чуток ответьте пожалуйста спазмы пройдут шеи и лица.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Наличие тяжелого, не прекращающегося ГФС говорит о том, что адекватная декомпрессия не была достигнута и следует подумать о реоперации. Вопросы необходимо адресовать вашему лечащему врачу, который и проводил манипуляции по оперативному лечению.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите свежее МРТ с программой на вазоневральный конфликт и данные свежей ЭНМГ мимической мускулатуры на почту melchenkos2014@yandex.ru