ПРИЧИНЫ ЭПИЛЕПСИИ И ОСЛОЖНЕНИЯ

№970842 Причины эпилепсии и осложнения
Sveta Муж., 36 лет. Москва
Мой муж с 8 лет страдает эпилепсией ( тонико-клонические и генерализованные приступы), по версии родителей после падения с велосипеда . С 2009 года его состояние резко ухудшилось, мы поженились в 2008 г. Тонико-клонические всегда у него были ежедневные и он не падал, без полного потери сознания проходили, мог держать равновесие, принимал всегда Фенобарбитал ( в детстве пробовали и финлепсин и топирамат, от них еще хуже было , остановились на фенобарбитале 250 мг, ). В 2009 г. Начали новый курс лечения с депакин-хроно 500 ( в комплексе с уколами мексидол и таблетками для сердца пеналгином), начал падать... Начался настоящий ад.... Вопрос: в чем причина, почему поменялись тонико-клинические приступы ? За 9 лет, что я рядом с ним, нам пока удалось только избавиться от частых генерализованных приступов ( благодаря введению Трилептина) и родить двоих чудных деток. Можно избавиться от этой болезни ??? Были в Израиле... Теперь я настроена на Германию . Подскажите, где лучше и у кого лечиться. Сил почти уже нет.... Но надежда не умирает.
Можно ли проверить на генетику, хочу понять истинную причину происхождения у него этого заболевания??
Заранее спасибо всем, кто откликнется и ответит нам. Здоровья вам и вашим детям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Самый известный специалист в этом направлении в Москве - Генералов Василий Олегович, доктор медицинских наук, невролог-эпилептолог, главный врач клиники "ПланетаМед". "ПланетаМед" сегодня - одно из ведущих учреждений СНГ, в диагностике и лечении эпилепсии. На базе Центра работает крупнейшая в России лаборатория видео-энцефалографического мониторинга (ВЭЭГ-мониторинг). Телефоны: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 Viber и WhatsApp (Звонки через мессенджеры принимаются только в рабочие дни).
Адрес: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).
Для проведения ЭЭГ-видеомониторинга с собой иметь: комплект постельного белья, футболку, легкие х/б штаны, тапочки, полотенце, при их отсутствии вам выдадут все в центре за отдельную плату (комплект белья 300 руб).
Схема проезда: от м.Тульская (2 остановки) трамвай № 35, 16, 38К, 3, 47 до ост. Новоданиловский проезд - Академия водного транспорта. Вход в Центр расположен в левом торце здания за шлагбаумом, если смотреть со стороны Варшавского шоссе.
от м. Нагатинская (3 остановки) авт. № 700, 142, 147, 275, трол. № 8, 46. 71, 1К, 40, 1, трам. № 35, 16, 3, 47 до ост. Новоданиловский проезд-Академия водного транспорта. Вход в Центр расположен в левом торце здания за шлагбаумом, если смотреть со стороны Варшавского шоссе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какое обследование проводилось и каковы его результаты?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии, ЭЭГ-ВМ, по результатам консультация эпилептолога и нейрохирурга.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Добрый день, Света. В Германии существует около 4-5 эпилептический центров, где Вас могут принять на обследование- лечение. Например в г. Билифельд, Северная Вестфалия. Обратитесь в клинику Мара. Насколько я знаю, обследование и оперативное лечение планируется на протяжении около 2-4 недель и стоит от 40 тыс.евро. Удачи Вам.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите МРТ.