АЛЕКСАНДР

№971163 Александр
александр Муж., 34 лет. россия брянск
Подскажите как это лечить !!!!
Наши врачи не хотят заниматься говорят всд, вернее не говорят а видят в карточке запись и как бы облегчённо говорят «ну все понятно». Кардиолог случшая сердце при жалобах на перебои сказал фразу « Ну да ладно » хотя перебои шли через один два удара и записал в карточке таблетки назначенные в москве
Симптомы ОДИН В ОДИН из самых статьи которую выкладывал доктор Кантуев, поставлена гипертония, скалиоз,
остеохондроз,
Вот выписка из статьи

Экстрасистолия, или нарушение ритма сердца, возникает при преждевременном возбуждении всей сердечной мышцы или ее отдельных частей. Подобное сокращение сердца является результатом внеочередных импульсов. Они исходят из различных участков миокарда, в то время как при нормальном функционировании сердца импульс зарождается в синусовом узле.

При остеохондрозе экстрасистолия проявляется на поздних стадиях. Вначале учащенное сердцебиение носит кратковременный характер.
При тяжелой физической нагрузке, резких движениях, наклонах, поворотах происходит ущемление нервного корешка. При сдавлении нерва в грудном отделе позвоночника может нарушаться функционирование сердечной мышцы.

Экстрасистолия проявляется на поздних стадиях
В случае длительного проявления симптома возрастает риск развития хронической гипоксии миокарда. При остеохондрозе экстрасистолия вначале проявляется лишь после физической нагрузки. В этом случае сердечной мышце не хватает кислорода для проталкивания крови, и появляется необходимость в дополнительных сокращениях.

Чаще всего аритмия возникает при остеохондрозе грудной формы. Выпадение межпозвонковых дисков приводит к ущемлению нервных корешков. В случае сдавления кардиального нерва нарушается синхронность сердечного ритма и развивается аритмия. Существует и образная связь: увеличение размеров сердца приводит к значительным нарушениям в средней части позвоночного столба, в том числе обменного характера, что провоцирует развитие остеохондроза и сколиоза.

Экстрасистолия, аритмия, сердцебиение нередко проявляются при шейном остеохондрозе. При данной форме патологии происходит сдавление позвоночной артерии. Этот крупный сосуд обеспечивает питание четвертой части тканей головного мозга. Недостаточное поступление кислорода в мозг приводит к гипоксии и провоцирует нарушение центральной иннервации внутренних органов. На фоне описанных процессов часто возникают перебои в работе сердца.

Проявлениями нарушения функции сердца при остеохондрозе являются:

сердцебиение;
повышенное напряжение в межлопаточной области;
ощущение нехватки воздуха;
частое развитие предобморочных состояний;
жар, повышенная потливость;
чувство внутреннего дискомфорта;
усиление пульса с периодически возникающими сильными волнами;
повышение объема экстрасистолического выброса (измеряется тонометром).

Больше информации на странице http://pozvonki.com/main/vliyanie-na-serdce/#ixzz4g1E9f0LL
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 2 до 5 занятий, проводимых 1 раз в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!