ЖЖЕНИЕ ШЕИ ПРИ ПРОТРУЗИИ И КИФОЗЕ

№971483 Жжение шеи при протрузии и кифозе
Ася Жен., 28 лет. Москва
3 месяца беспокоют резкие скачки давления (в первое время было 2 раза до 180, сейчас до 160 при моей норме 120), пульса в покое, жжение головы (в том числе бывает языка, глаз), шеи, плеч, головокружения, онемение кистей и стоп, т-ра днем 37.1-37.4 (не инфекция), при скачках давления и пульса чувствую запах паленого (не галлюцинация, МРТ показало что с головой все норм.). Прошла обследование (МРТ, рентген, узи, ЭНМГ) и мне поставили диагноз: роспространенная дорсопатия с преимущественным поражением шейного отдела с явлениями вертебрально-базилярной недостаточности, задняя протрузия С6/С7 1,5 мм с деформацией дурального мешка, кифотизация на уровне С3-С5, мышечно-тонический и болевой синдромы, соматоформная дисфункция вегетативно-нервной системы. Мануальный терапевт сказал, что от протрузии и кифотизации не может подниматься давление до 160-180, а невролог что если есть спазм шеи, если шея сжата, то возможно, кто прав? Сейчас принимаю амитриптилин и грандаксин, ношу воротник Шанца. Снова беспокоит сильное жжение шеи, что можно от него принять, может мидокалм? Поможет ли мазь диклофенак или ибупрофен? Стоит ли обращаться к мануальному терапевту, поможет ли он вылечить кифоз и протрузию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!