ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ.

№971601 Энцефалопатия.
Ирина Жен., 42 лет. Россия Ростов
Здравствуйте. В течение 5 лет прохожу лечение в неврологическом стационаре по поводу хронической цереброваскулярной недостаточности . В анамнезе 2 сотрясения. Первые два года была 1 степень, сейчас вторая. Частые головокружения ( пью бетасерк 2 раза в день постоянно), нарушения зрения( ЧАЗН,левый глаз даже предметы плохо видит), невралгия тройничного нерва слева , бывают проблемы с памятью и речью. На МРТ - мелкие очаги в белом веществе головного мозга, расширение периваскулярного пространства. Вопрос следующий : раньше проведенного лечения хватало на год, затем 8 месяцев, полгода. В течении этого времени я чувствовала себя нормально. В последние два года этого же лечения хватает на 2-3 месяца, затем проблемы возобновляются. Но ложиться каждый раз под капельницу не хочется. Из-за чего произошел такой сбой? Может быть, привыкание к препаратам?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина.
А почему Вы не рассматриваете вопрос об оперативном лечении, которое намного эффективнее консервативного, и не даст осложнений вплоть до инвалидизации?!