НЕ МОГУ СТОЯТЬ НА НОГАХ

№971877 не могу стоять на ногах
натали Жен., 40 лет. Черноморск
женщина 40лет,уже больше 2 лет ищу решения проблемы- я не могу стоять нормально на двух ногах. в очереди в магазине,на кухне у плиты я либо на носочках, либо левая нога стоит, а правая на ней сверху.Когда пытаюсь стать нормально ,начинается головокружение, сердце выскакивает, начинаю падать. на перемену погоды вообще дикая слабость в ногах,кажется, что ноги отказывают. В последнее время замечаю, что правая нога выворачивается наружу, стоя или сидя я подпираю голову, где-то около месяца невозможно повернуть голову влево- простреливает дикая боль.МРТ шейного отдела- протрузия 5,6 позвонка, МРТ поясничного отдела- нормально.ЭЭГ- спецефических феноменов не выявлено,УЗИ сосудов головного мозга-относительно узкая правая хребетная артерия со сниженым обьемом кровотока.рентген позвоночника- остеохондроз ГОП 1-2 ст., S-образный грудо-поясничный сколиоз 1 ст. усиленный грудной кифоз. В данный момент прохожу мануальную терапию протрузий (6 сеансов). Были консультации невропатолога,психолога,психиатра,вертебролога, кинезиотерапевта, травматолога. Читала о том, чтобы проверить вестибулярный аппарат, кружение на стуле будет проблематично- в парикмахерской чуть сознание не потеряла, при подьеме в гору (где-то 500 метров) тоже самое+ дикая слабостьв ногах. Что делать дальше , я не знаю. Но решать все это необходимо- у меня тяжело болеет мама, брат-колясочник,двое детей 10 и 4 года. Помогите, кто может.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную консультацию по интернету. В вашем случае, необходим очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните - как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением врача-психотерапевта.