ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№972311 Протокол исследования МРТ головного мозга
Алексей Муж., 33 лет. Санкт-Петербург
11.05.2017 21:48
Добрый вечер. Меня зовут Алексей, сегодня сделал МРТ для профилактики, не чего не беспокоило и жалоб собственно нет, но по заключению МР-картина единичной лакунарной кисты до 8 мм, нужно ли лечения и хирургическое вмешательство?
Высылаю Вам полностью протокол
http://i056.radikal.ru/1705/35/2c6966cfb23b.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Никакого лечения данная находка не требует.
Время создания: 12 Мая 2017 10:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это врожденное образование, которое является вариантом индивидуального роста и развития, и ни какого лечения не требует, поскольку эта киста бессимптомна!
Время создания: 12 Мая 2017 10:11
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наблюдение в динамике.
Время создания: 23 Июня 2017 12:07