ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА ИЗЛЕЧИТСЯ ТОЛЬКО НА ВАС! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№972536 Последняя надежда излечится только на вас! Ответьте пожалуйста.
Инна Жен., 21 лет. Израиль Холон
Добрый день ,ув. Доктора) Писанины будет много, т. К.хочу донести до вас полностью свою проблему и надеюсь на помощь. Начну с того, что полгода назад я переехала жить в Израиль. Адаптировалась хорошо, но тут и началось самое страшное. В один прекрасный день я готовила кушать и решила прилечь, тут резкое сердцебиение, кинуло в пот ни с того ни с сего и в голове только одно:«я сейчас умру». Я вскочила со слезами на глазах и начала бегать по квартире ожидая«смерти». Через минуты две меня отпустило, но все же я обратилась в скорую. Потратила 400$ за осмотр. Взяли биоанализ крови и екг все в норме( никогда ранее проблем с сердцем не было) . По симптомам в интернете я узнала что у меня была ПА. Как и полагается я ждпла нового приступа и раза два в неделю они у меня были, каждый раз казалось сто этот точно последний и я уже умираю. Повторялось только дома. Но тут появился страх быть одной дома, мне кажется что я упаду в обморок, убьюсь, станет сердце ит.д. вообщем за четыре месяца я трижды была в больнице потратив кучу денег но никаких диагнозов серьезных не ставили. Поставили тревожно-депрессивное расстройство. Только выходу с больници верю в то что я здорова и домой дохожу счастливым человеком. Но на след. Утро начинается все то же самое. Плюс добавились постоянные головокружения и боль в одной части головы и затылке. У меня остеохондроз шейного отдела. Все тело постоянно шатает, чувство будто мягкий пол, ноги ватные, и кажется что все предметы движутся вокруг. Могу спокойно ездить только в маршрутке и делаю это целыми днями так как не могу одна быть дома. У меня плохое зрени и врач сказал что в правом глазу проблема какая то с глазным дном. По симптомам я вычитала что может быть опухоль мозга. Из -за этого мои страхи увеличились. МРТ сделать не могу финансово((( правый глаз, болит правая сторона головы, которая не всегда снимается таблетками((( вот сейчас пишу и все тело трясет((( Когда иду по улице чувство будто вот вот упаду, сразу кружится голова, ватные ноги и бросает в пот. Готовлюсь к смерти :(((( помогите мне разобраться в себе, может вы можете сказать что со мной. Ах, еще часто могу смотреть в одну точку и просто молчать иногда просто слова не могу выдаввить с себя. Постоянно мерчю пульс, давление. Достаю пальцами до кончика носа еще не ромахивалась ни разу. Я очень прошу напишите что со мной и может ли это быть смертельным:(((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инна! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 2 до 5 занятий, проводимых 1 раз в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Жизни ничего не угрожает, см. "Вегетативная дистония
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
По-моему, Вам необходимо обратиться к психиатру.