ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ,ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!СИНДРОМ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ ?!!!

№973586 Головокружение ,головная боль!Синдром Позвоночной артерии ?!!!
Константин Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте !
Беспокоят головные боли различного характера !Очень сильно упало зрение,появляются будто молнии ,вспышки ,пятна будто посмотрел на лампочку (само собой не смотрел)!Плюс ко всему добавилось какое то жуткое головокружение !Обращался к неврологу ,назаначили УЗИ сосудов !прикладываю ниже http://s018.radikal.ru/i506/1705/8f/2ef1d011ea91.png
Сказали ,что это синдром позвоночной артерии !назначили трентал и милдронат ,после этого детралекс в течение аж 4 месяцев !
Пропил трентал ,никаких сдвигов в лучшую сторону не заметил!
А только хуже !Стала болеть голова чаще ,пятна в глазах не пропали ,усилилось головокружение !Уже не знаю что и делать и на что надеяться!
Головокружение зависят от части и от положения головы !
Так хотелось бы хотя бы узнать насколько у меня плохи результаты УЗИ сосудов ?и может быть хоть кто нибудь сможет предположить ,что со мной все таки происходит!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Константин!
А более информативное МРТ-исследование головного мозга и сосудов головы выполнялось, его результаты можете выложить?
Лечение дисциркуляторного вазоспазма на ранних стадиях, включает в себя медикаментозную терапию (препараты для замедления выработки серотонина). Необходимо обеспечить вазодилатацию (расслабление гладкой мускулатуры стенок сосудов) кровеносных сосудов. Для обеспечения сокращения количества циркулирующей крови, применяются солевые растворы и коллоидные средства. Затем назначается прием Нимодипина (Фенилэфрина, Допамина либо Добутамина).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выполните МРТ головного мозга, покажитесь офтальмологу (глазное дно). С полученными результатами - осмотр неврологом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется проведение дифференциальной диагностики. Для этого необходимо посетить офтальмолога, терапевта и психиатра. Сдать необходимые анализы, требуемые указанными специалистами.
По завершению - суммировать данные по заключениям этих специалистов и тогда можно будет что-то вменяемое сказать.
А пока - предположений слишком много.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.