РАСШИФРУЙТЕ ЭЭГ

№974117 Расшифруйте ЭЭГ
Марина Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭЭГ.
Альфа ритм дезорганизован, нерегулярен, индекс снижен, градиент сглажен, частота 12 Гц, амплитуда до 30 мкВ.
Бета ритм частота 20-30 Гц амплитуда до 12мкВ
Медленная активность :волны дельта-диапозона редко
Эпилептиформная активность не выявлена.

Заключение: Диффузные умеренные изменения био. активности головного мозга в виде дезорганизации основного коркового ритма.
Изменения соотвествуют энцефолопатии.
Типичных эпилептифорных знаков и фокальной медленно-волновой в фоне и при выполнение функциональных нагрузочных проб нет.

Расшифруйте пожалуйста... А то я полезла читать про ритмы только напугалась. (Значительное замедление альфа-ритма может сопровождать паркинсонизм. Тормозная психопатия проявляется десинхронизацией ЭЭГ, низкой частотой и индексом альфа-ритма. Дезорганизация альфа-ритма или его полное отсутствие говорит о приобретенном слабоумии.) Я ипохондрик, боюсь очень эпилепсии, альцгеймера, психопатии, шизофрении... всего боюсь... у меня впс, всд, па были, тревожное расстройство... невроз, окр.... и меня очень пугает Диффузные умеренные изменения био. активности головного мозга в виде дезорганизации основного коркового ритма. Дезорганизация коркового ритма.... У меня госы скоро, а я вся в болезнях и страхе, не могу ничего толком выучить.... Сразу подозрезваю, что ранний альцгеймер... Еще недавно я шла по улице и чуть не отключилось. Было ощущение потери сознания, как будто мозг вот вот отключится и я упаду... Но это ощущение через пару секунд прошло... Пока это состояние длилось, я пыталась понять куда я собиралась идти. Я ж четко знала куда шла до этого... И это произошло рядом с моим домом, что меня очень напугало. В итоге помутнение прошло и я побежала дальше по своим делам... Но этот случай меня напугал, и вот я пошла делать ээг.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего особенного в данном описании нет. Занимаетесь ли вы решением проблемы избыточной тревожности, тревоги?