БОЛИТ ГРУДНАЯ КОСТЬ.

№974180 Болит грудная кость.
Анна Жен., 29 лет. Украина Одесса
Добрый вечер! У меня такая проблема. Несколько дней назад начала замечать что при поднятии рук, когда переворачиваюсь в кровати, наклоняюсь, иногда даже на вдохе глубоком, я чувствую боль в кости выше солнечного сплетения, над грудьми. Боль не острая, а скорее тупая но хорошо ощутимая. До этого замечала хруст в спине, иногда буд-то в груди хрустело. Вообще после второй беременности очень стали позвонки хрустеть. Было такое, что начиналась жуткая боль в спине, прям жгучая. Не возможно было понять, то ли жжет, то ли немеет спина. Не чувствовала прикосновений. Из српутствующих симптомов, трудность при глотании (буд-то давлюсь), экстрасистолия, чувство тревоги. Но это списываю на диагноз ВСД, который мне поставили пару лет назад. Грешу что возможно ребенок (1,4) мог ударить когда игрались с ним, он любит прыгать на меня когда лежу. Но не помню было ли точно это или нет. Скажите, что это может быть, и к какому доктору обратится? Потому как начиталась просаркому кости и теперь тревога не покидает меня. Спасибо зараннее!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию по интернету. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Такие боли в спине вполне могут говорить об остеохондрозе грудного, поясничного отдела позвоночника. Вам нужно обследоваться у невропатолога очно (МРТ соответствующих отделов позвоночника, общий анализ крови, возможно, ревмопробы), но осмотр должен быть очно. Возможно, потребуется лекарственная терапия (НПВС - Нейродикловит и так далее, витамины группы В - Нейромультивит, спазмолитики - Мидокалм, гели и мази - Быструмгель, Найз гель), физиотерапия, ЛФК, массажи.