МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№975030 Мрт головного мозга
Наталья Муж., 37 лет. Москва
Помогите расшифровать МРТ головного могза мужа 37 лет
Патологических изменений интенсивности МР-сигнала в веществе головного мозга не выявлено. В базальных отделах подкорковых структур и семиовальных центрахвезуализируются периваскулярные пространства.
Интраселлярное пространство не изменено. Структрура гипофиза однородная, контуры его четкие ровные. Размеры гипофиза: высота 4 мм, ширина 15 мм, длина 8 мм, воронка гипофиза расположена по средней линии.
Желудочки мозга обычной формы и размеров, боковые желудочки несколько асимметричны (правый шире), отмечается слабое расширение субарахноидального пространства лобных долей, остальные отделы ликворосодержащего пространства в пределах возрастной нормы. Краниовертебральный переход без патологии. В правой верхнечелюстной пазухеивыявляется киста 2,5×2,4 см, остальные придаточные пазухи носавоздушны.
Заключение: при МРТ исследовании головного мозга очаговой патологии не выявлено
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Патологии по результатам исследования не обнаружено. В связи с чем прововодилось исследование?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ничего плохого нет
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Пришлите выписки и снимки мужа на емайл:  vladlenvz@yandex.ru
Рекомендуем пройти обследование в Мюнхенском неврологическом центре.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описан вариант НОРМЫ!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По данным любых аппаратных обследований диагноз не ставится. Требуется согласование данных очного осмотра и данных аппаратных исследований и анализов.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Патологии требующей нейрохирургического лечения нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
патология не описана.