ПРОШУ ПОМОЩИ

№975249 Прошу помощи
Ринат Муж., 22 лет. Россия Тула
Доброго времени суток, меня мучает такая проблема, давят виски а так же переносицу, когда ложусь на кровать, очень сильно пульсирует виски и затылок, но стоит только встать, пульсация проходит или становится не такой заметной, в основном эти симптомы проявляются больше к вечернему времени, начиная с 16:00. Так же имеется какое то головокружение, только без ощущения вращения предметов, а какая то не четкость зрения что ли, неустойчивость при ходьбе. Так же усиливается в вечернее время. Началось это все меньше двух месяцев назад. Разгружал машину, с тяжелыми корбками. Потом часа через 3, очень резко стало плохо, начало сильно стучать сердце, состояние что щас будет что то не очень хорошее. Померили давление, оказалось высокое (для меня) 140/90 если не ошибаюсь. Выпил таблетку, стало немного по легче-уснул. На следующий день появились вышеперечисленные симптомы и к тому же очень сильно болела голова чуть ли не постоянно. Через неделю попал к неврологу, прописала: Анвифен, Мильгамму,уколы Актовегин, а так же РЭГ головы. После полного курса приема этих препаратов, изменений вообще никаких не заметил. Сделал РЭГ головы. Параметры Реограммы указывают на спазм артерий распределения в ВББ с резким дефицитом объемного пульсового кровенаполнения этого региона без асимметрии; На нерезкое снижение пульсового кровенаполнения в бассейне ВСА без значимого изменения тогуса. Затем снова пошел к неврологу, назначила: Грандаксин, Бетагистин, Карбамазепин, а так же МРТ головного мозга. Уже заканчиваю курс, из изменений перестала болеть голова, или же болит очень редко. Заключение МРТ: МР-картина без признаков очаговых изменений или объемных образований вещества головного мозга. Структуры головного мозго сформированы правильно, без признаков патологических изминений. Очень беспокоит эти «сдавливания» мешают жить, на чем то сосредоточится так же очень трудно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ринат!
Испытываете ли вы чувство тревоги, беспокойства, волнения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не неврологическая, а невротическая симптоматика, и вашим лечением должен заниматься не невролог, а грамотный врач-психотерапевт!